Можно ли отказаться от услуги по исправлению кредитной истории в ОТП Банке и как защититься от вымогательства?

• г. Хабаровск

Мне отп банке предложили исправить кредитную историю, данная услуга стоит 5000 т. руб, эту сумму раскидали на пол года. Мне осталась 1200, я отказался выплачивать так как мне необходимость в кредите отпала. Сейчас банк вымогает всякими способами с угрозой калекторов и другими способами, что мне делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть ваш договор с банком. Вы же подписали договор, в нем должны быть прописаны все условия данной программы, расторжение в том числе.

Александр вам необходимо ознакомиться с условиями договора.

В вашем случае необходимо руководствоваться ФЗ "О защите прав потребителей", ГК РФ, ФЗ "О потребительском кредите".

Для решения вопроса и защиты ваших прав интересов рекомендую обратиться к юристу.

С уважением Матеуца Антон Валентинович.