Проблемы с регистрацией автомобиля, приобретенного у перекупщика - кто должен оформлять его на учет?

• г. Новосибирск

Купил машину снятую с учета у перекупщика. По дкп. все даные вписаны на последнего хозяина. Приехал в гаи ставить на учет а мне отказали. Сказали привести перекупа что бы он ставил на учет и только после этого смогу оформить на себя. Созвонился с человеком у которого брал данное авто он сказал что так же купил у перекупщика. Кого мне теперь искать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ищите настоящего собственника (указанного в ПТС), где указан и его адрес, оформляйте новый договор купли-продажи и подавайте на регистрацию в ГИБДД.