Как поставить на учет авто без ДКП и цепочки ДКП на себя?

• г. Москва

Купил авто снятую с учета без дкп, но есть паспортные данные последнего собственника, как теперь мне поставить на учёт на себя, если цепочку дкп не восстановить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Без оригинала договора, ПТС на Учёт не поставите. Скорей всего, это была незаконная сделка.

Продавец, у которого приобретали т/с, должен иметь доверенность с правом распоряжения автомобилем. И ДКП заключить, иначе никак. Автомобиль не Ваш, в любой момент истребуют.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Купил автомобиль, то есть передал за него деньги. Сделка оформляется договором купли-продажи, составленным в простой письменной форме. Для постановки автомобиля на учет потребуется договор купли-продажи.

Здравствуйте!

Без договора авто на учет не поставить.

Подписывайте с продавцом договор.