Как забрать машину, если знакомого пьяного, без прав поймали на ней и он еще не осужден?

• г. Саранск

Знакомого пьяного, без прав поймали на моей машине, составили протокол на него, на менч протокол не составляли, машину отогнали в полицию и поставили на простую стоянку. Теперь немогу забрать машину, говорят пока знакомого неосудят. Как быть, как забрать машину, знакомый от гибдд и полицыи бегает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Знакомого пьяного, без прав поймали на моей машине, составили протокол на него, на меня протокол не составляли, машину отогнали на арест стоянку. Машину забрал договор купли продажи страховка без ограничений пластик птс все Есть. Вместе с знакомым были у дознавателя, и иду как свидетель, в обьяснительной написано что я собственник не знал что он выпивший и не имеет прав, я спал в машине а он хотел её отогнать ближе к обочине и через 20 метров его остановили сотрудники ппс, вызвали Гай его забирали к дознователю машину на арест. Что грозит мне собственнику если я не являюсь на суд как свидель, или являюсь меня не оформляли есть вариятнось что на меня тоже завидуют дело?

Меня поймали сотрудники ДПС на моей машине без прав, машина снята с учёта, мне 17 лет, сотрудники ДПС сказали что я смогу забрать машину и составили протаколы, но приехав на следующий день в ГИБДД мне не поставили печать на копии протокола для того чтоб забрать машину со штрав стоянки, все происходило в г.Красноярск.

Купил машину договор купли продажи не составил, поймали без прав машину поставили на стоянку, приехали забрать машину на машине был снят гос номер, машину отдали как только выехали со стоянки нас остановил патруль дпс и выписали штраф как быть?

Поймали племянника на моей машине, пьяного, (и причем уже не раз его ловят, только машины разные). Мою машину отогнали эваккуатором на штраф-стоянку до решения суда. Что мне, как хозяину автомобиля, грозит?

Здравствуйте, мужа поймали пьяным на машине, он в полиции, машина на штрафстоянке. Машина на него ещё не оформлена, ездил по договору купли-продажи. Как можно забрать машину со стоянки?

Повторно поймали пьяного знакомого на автомобили. Машину забрали на штраф стоянку, он отсидел 7 суток. Говорит на него завели ещё и уголовное дело за повторное нарушение так как прав нет. Машину могут забрать как вещь. Доказательство. Или её можно забрать уже со штраф стоянки?

Здратвуйте

Купил машину в марте 2018, поставил на учет без проблем, две недели назад приехали сотрудники полиции, и сказали что в Краснодарском крае есть такая же машина с таким же вин кодом*номер рамы*.У них была экспертиза, выявили что машина без изменений. Мою машину поставили на стоянку в гибдд, документы (птс, стс изьяли-протокол изьятия не составляли), уже как 2 недели обещают провести экспертизу но пока глухо. Могут ли они изьять мою машину и документы (и оставить себе). Спасибо заранее. Цена машины 2 мл.700 тр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый на машине проехал мимо сотрудников ГИБДД, поставил машину во дворе, отойдя от машины на 150 метров, его остановили сотрудники ГИБДД, спросили, его ли машина, он сказал, что его, они сказали что он пьяный и составили протокол, он ни чего не подписывал, машину забрали на эвакуаторе. Лишат ли его прав?

Меня астоновили проезжающая машина гбдд. Дул в трубку показал 12%.рядом была жена с провами хотел чтобы она заброла машину домой но сотрудник и полиции сказали что нельзя и сами отогнали мою машину в гбдд на штраф стоянку без эвакуатора. Могла ли моя жена забрать мошину домой чтобы ее незабирали.

Теперь требуют за эвакуатор и за стоянку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение