Как забрать машину, если знакомого пьяного, без прав поймали на ней и он еще не осужден?

• г. Саранск

Знакомого пьяного, без прав поймали на моей машине, составили протокол на него, на менч протокол не составляли, машину отогнали в полицию и поставили на простую стоянку. Теперь немогу забрать машину, говорят пока знакомого неосудят. Как быть, как забрать машину, знакомый от гибдд и полицыи бегает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением.