Родившиеся дети после лишения матери родительских прав - возможность получения материнского капитала вторично?

• г. Москва

Мать родила двух детей и получила материнский Капитал, затем её лишили род. прав и получается, что она потеряла право на мат. капитал. После всего она родила третьего и четвёртого ребёнка можно ли получить мат. капитал, если ранее его уже выдавали, но право на него было утеряно.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет женщина прав на ма. капитал второй раз, даже если первым она не воспользовалась. Это прямо указано в ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Спросить
Пожаловаться

Если мать лишена родительских прав и после этого родила 2 детей, имеет ли она право получить материнский капитал? Ранее до лешения род. прав. Она получала мат капитал.

Мать лишена род. прав в отношении двух детей. Потеряла право на мат. капитал. Далее вышла замуж родила двоих детей. Имеет ли право отец последних детей на мат. капитал.

Биологическая мать была лишена родительских прав на своего первого ребенка. В дальнейшем, в 2007 г. рождается второй ребенок и на второго ребенка лишают ее родительских прав. Остается ли право у опекуна этих детей на материнский капитал. Мать биологическая не обращалась в пенсионный фонд за материнским капиталом. Опекуну, обратившемуся на получение сертификата на материнский капитал, было отказано, т.к. у биологической матери не было права уже на мат. капитал, потому что, она была лишена род. прав на первого ребенка. Родив второго ребенка - у нее уже не было права на получении сертификата на мат. капитал. Скажите, пожалуйста, возможно ли добиться через суд, чтобы дети получили право на материнский капитал? С ув. Оксана.

Мать получила сертификат родив 3 ребенка, затем ее лишили родительских прав в отношении первых двух детей. Сохраняется ли право на материнский капитал у этих детей при распоряжении матерью средствами материнского капитала?

Мать ранее ьыла лишена род. прав на детей. После этого она родила еще двоих. Этих детей она воспитывает сама. Положен ли ей мат. капитал за рождение второго ребенка?

Я родила ребёнка в браке затем розашлись меня лишили родительских прав прошло время я родила ещё двух но уже от другого мужчины могу ли я получить мат капетал за этих двух дитей так как ранее уже была лишена.

Если мама лишина род. прав двух детей, сейчас родила третьего и востановится в род правах, может получить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мать лишили родительских прав на первых трех детей и аннулировали сертификат на материнский капитал, может ли она получить его еще раз на следующих двух детей, которые родились после 2014 года и на которые ее не лишали прав? Может ли отец этих двух детей подать на мат. капитал?

Вопрос о материнском капитале. У знакомой трое детей, на первого её лишили родительских прав, второму определили место жительство с отцом (но мать не лишина и не ограничена). Вышла замуж родила третьего ребёнка (8 мес.) Материнский капитал не разу не получала. Имеет ли она право на мат. капитал и что делать если бывший муж недаёт свидетельство о рождении на второго ребёнка.?

Здравствуйте. Женщина родила двойню и её лешили родительских прав на детей, отец получил за не мат капитал. После эта женщина родила ещё троих имеет ли она право получить мат. капитал за третьего (но считается как второй) ? Так первых воспитывает отец детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение