Родившиеся дети после лишения матери родительских прав - возможность получения материнского капитала вторично?

• г. Москва

Мать родила двух детей и получила материнский Капитал, затем её лишили род. прав и получается, что она потеряла право на мат. капитал. После всего она родила третьего и четвёртого ребёнка можно ли получить мат. капитал, если ранее его уже выдавали, но право на него было утеряно.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет женщина прав на ма. капитал второй раз, даже если первым она не воспользовалась. Это прямо указано в ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".