Постоянный шум от соседей - Как справиться с неприятным звуком и соблюдать законы о шуме в квартире?

• г. Сыктывкар

Уже почти неделю от соседей за стеной идет постоянный шум. Работает какой-то аппарат, который подключается к розетке. Включают они его с утра. Иногда 7 утра, иногда позже. Так он работает часами. Может работать часов 5 без остановки. Потом его выключают где-то на час и снова запускают. Звук похож на звук от генератора электричества. Как будто мотор работает.

Они точно не делают никакого ремонта, это ни холодильник, ни трубы гудят, ни стиральная машинка или что-то подобное. Это что-то, что подключают к розетке. Раньше такого звука никогда не было.

От такого постоянного гула и монотонного звука уже голова кругом идет.

Что с эти можно сделать? Ведь по закону они могут шуметь в квартире до 23:00.

Ответы на вопрос (2):

Подавать заявление (желательно - коллективное) в полицию на нарушителя местного "закона о тишине". Пусть с ним разбираются.

В Законе от 27.10.2016 г № 107-РЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Коми" указаны немного другие временные рамки. Кроме того, общественную тишину могут нарушить и в дневное время, если уровень шумового или вибрационного воздействия превышает допустимые нормы. Обратитесь с заявлением в полицию.