Шумный холодильник сверху - как решить проблему и обеспечить спокойствие себе и ребенку?

• г. Нижний Новгород

Сняла квартиру, в квартире круглые сутки что-то дребежжит, вибрирует и шум как от включонного двигателя, только потише. То одновременно, то в разных комнатах, и ночью очень мешает спать мне и маленькому ребенку. Выяснилось, сверху у соседей 35 летний холодильник так работает. Они тоже снимают. На контакт не идут. Что делать-ребенок мучается, голова раскалывается весь день этот звук.?

Ответы на вопрос (3):

Можете расторгнуть договор и подыскать другое съёмное жильё

Уважаемая Диана! Подобные проблемы нужно решать комплексно:

- обратитесь в управляющую компанию с целью проверить соблюдение соседями правил проживания в многоквартирном доме;

- нужно обратиться в роспотребнадзор с просьбой замерить уровень шума, производимого от работы холодильника. если уровень шума превысит допустимые нормы, соседям могут выписать предписание;

- при полном бездействии соседей нужно обращаться в суд с иском. детали иска лучше согласовывать с юристом.

Если не хотите искать другое жилье, а хотите трепать нервы себе, своему ребенку и окружающим, тратить время и деньги на суды и разборки, то обращайтесь к ДУК, суд и т.д., только они Вам тоже не помогутт. Идея обращения в суд (вероятно, с требованием об обязании замены холодильника кажутся не очень адекватными)