Как сохранить опеку над ребенком после того, как бывшая жена вывезла его в Украину - законные и незаконные варианты и их последствия

• г. Орёл

Уже бывшая жена, обманом вывезла ребенка в Украину, возраст 3 года.

Если она приедет в Россию, как могу оставить ребенка у себя? Какие законные и незаконные варианты имеются и какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к бывшей супруге об определении порядка общения с ребёнком, либо об определении места жительства ребёнка.

Здесь Подробнее ➤ рассказываю о мерах, которые Вы вправе предпринять в защиту своих прав.