Училась, получала пенсию с банковской карты, но обнаружила большую сумму на сберегательной книжке после отчисления через 6 лет. Как это возможно?

• г. Чебоксары

Когда училась получала пенсию за родителей. Сначала была сбер книжка, после мне с банка выдали карту, чтобы было удобно снимать деньои. 1,5 года спустя была отчислена. Но не сообщала об этом в нужные органы. Прошло более 6 лет. И тут я обнаружила на сбер книжке большую сумму пенсии, уже с %. Как она там оказалась, если я получала на карту.? Конечно я с той картой не пользуюсь лет 5. Но на книжку перечисление последнее было 2013 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо сообщить об этом в ПФР.