Возможность прописки у неродственника в неприватизированной квартире и риск выселения после смерти

• г. Брест

Можно ли прописаться в квартире у человека не являющегося родственником и не выселят ли после его смерти? Квартира не приватизирована. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Исходя из законодательства РФ: да, можно, но только с согласия наймодателя или через суд. Впоследствии могут возникнуть проблемы с переоформлением ордера, иногда это тоже приходится решать в судебном порядке. Собственник жилья (администрация района) вправе обратиться в суд с требованием о выселении, но на практике такие требования удовлетворяются крайне редко.

Можно, по договору безвозмездного пользования, например. С уважением,