Если да, то как нынешний владелец квартиры планирующий составить завещание, может обеспечить чтобы наследство (квартира)

• г. Москва

В случае наследования мной квартиры от человека, не являющегося моим родственником, сможет ли его родной брат, не упомянутый в завещании, претендовать на наследство? Если да, то как нынешний владелец квартиры планирующий составить завещание, может обеспечить чтобы наследство (квартира) после его смерти досталась только мне?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Вариантов немного. Первый, родственник находится на иждивении наследодателя. Второй, родственник попытается оспорить завещание в суде, доказывая, что на момент составления его наследодатель, например, был психически болен, не отдавал отчёт своим действиям либо составил завещение под воздействием насилия или угрозы его применения. Всё это надо будет доказать в суде соответствующими документами и иными доказательствами. Если оба варианта не проходят, то квартира достанется Вам.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев