Какие нормы регламентируют высоту нежилых строений, включая гаражи, расположенные близко к Ж/Д путям?

• г. Краснодар

Имею в собственности гараж, находящицся в 10-15 метрах от Ж/Д путей. Возникла необходимость увеличить высоту, гаража до 4.5 метров. Пожскажите, регламентируется ли высота нежилых строений? Если да то какими нормами?

Ответы на вопрос (1):

Если речь о капитальном гараже - речь о его реконструкции, требующей разрешения. Причем, учитывая нахождение строения в охранной зоне РЖД - не только органов горархитектуры, а также еще и ведомственных отделов РЖД. Там не только СНиПы действуют, но и ведоственные ограничения - обратитесь по соответствующим инстанциям письменно, получите ответ, а уже с ним - к юристам.