Какие нормы регламентируют высоту нежилых строений, включая гаражи, расположенные близко к Ж/Д путям?

• г. Краснодар

Имею в собственности гараж, находящицся в 10-15 метрах от Ж/Д путей. Возникла необходимость увеличить высоту, гаража до 4.5 метров. Пожскажите, регламентируется ли высота нежилых строений? Если да то какими нормами?

Ответы на вопрос (1):

Если речь о капитальном гараже - речь о его реконструкции, требующей разрешения. Причем, учитывая нахождение строения в охранной зоне РЖД - не только органов горархитектуры, а также еще и ведомственных отделов РЖД. Там не только СНиПы действуют, но и ведоственные ограничения - обратитесь по соответствующим инстанциям письменно, получите ответ, а уже с ним - к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Хочу построить гараж 5 х 20 и высота 4 метра. От забора соседей отступил 1,1 м. До ближайшего строения соседей более 10 метров. Земля в собственности. Раньше на месте будущего гаража были маленький гараж и постройки, которые угрожали жизни и здоровью (рассыпались). Нужно ли разрешение? Могу ли строить такой высоты гараж? Смогут ли соседи подать в суд на постройку?

У соседа был гараж стандартной высоты не более 2.5 метров даже ниже. Расположен он прям на красной линии с моим участком по сути является как бы забором т.к он его построил гораздо раньше чем я приобрёл данный участок. Я начал строительство дома. На своём участке отступил 3 метра от его гаража в глубь своего участка ещё дальше не позволяет площадь моего участка. При этом сосед взял и реконструировать свой гараж в высоту с 2.5 м высота его гаража стала около 4 метров.

Вопрос: законно ли в высоту его сооружение?

Хочу преобразит гараж в кооперативе, гараж и земля под ним в собственности, земля в общежитие вой собственности, высота гаража 2,5 метра, хочу увеличить до 3,5, какие разрешения для этого нужно.

Строим дом на участке с уклоном. Перепад высот 1,7 м.Участок угловой. Делаем подпорную стену 1 м и выравниваем участок. Опорная стена выходит на улицу. В нашем ДНТ принята высота забора 2 м.Считать ли высоту подпорной стенки при высоте забора? И от какой отметки считается высота забора (с участка или с улицы)? Спасибо.

Сосед построил над своим гаражом второй этаж в виде летней комнаты окна которой выходят на мой участок данный гараж используется для хранения строй. Материалов высота гаража превышает высоту его собственного дома

законно ли это и не предостовляет ли данное строение пожарную угрозу моему дому если мой дом находится на растоянии 10-15 метров.

Как правильно считать высоту индивидуального жилого дома, если дом построен на участке с перепадом высот? С одной стороны высота дома от уровня земли до конька 4 м, с другой - 6 метров. Какую высоту правильно указать в уведомлении об окончании строительства?

Двухэтажный гараж 5.4 метра высоты в гаражом кооперативе, но председатель кооператива говорит что высота должна быть 4.5 метра. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею два гаражных бокса в кооперативе все в собственности и гаражи и земля высота 2.5 м могу ли я поднять высоту до 4.5 метра и что мне для этого надо с юридической стороны.

Хотим построить гараж 2,5 метра в высоту в место забора вдоль дороги есть какието границы на счет высоты.

В ГСК хочу построить высокий гараж. Какая максимальная высота разрешена при строительстве 1 этажного гаража в гаражном кооперативе? Каким нормативным документом регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение