Как проверить использование алиментов на содержание ребёнка - требуется ли матери отчитываться и перед кем?

• г. Когалым

Как можно проверить, использование перечисленных денег (алиментов), на содержания ребёнка. И должна ли мать отчитоватся за эти денежные средства и перед кем?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

А никак. Законодательством подобное не предусмотрено.

Можно лишь подать в суд иск, чтобы половину алиментов перечисляли на счёт ребенка в банке. Но это право суда, не факт что суд примет такое решение.