Прошу ответить на мой вопрос: Могу ли я ограничить общение моей дочери (ей 5 лет) с ее отцом?

• г. Владивосток

Прошу ответить на мой вопрос: Могу ли я ограничить общение моей дочери (ей 5 лет) с ее отцом? Проблема следующая: мы разведены уже пол года, по договоренности он забирает дочь в один из выходных к себе, но помимо этого он приходит ежедневно! К нам домой на время от получаса до двух часов (свои приходы мотивирует тем, что скучает по дочери) - сил нет терпеть это!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать в суд иск об установлении порядка воспитания ребенка отдельно проживающим родителем. Обычно такие заявления подаются отцом ребенка, но в данном случае его все устраивает, поэтому видимо придется обращаться вам и просить установить определенный график встреч - тот же выходной.

Для того, чтобы упорядочить встречи отца с ребенком вам нужно обратитьяс в суд с иском об определении этого порядка. Как правило, суд назначает 1 день в неделю или два выходных подряд в 2 недели. С уважением,