Прошу ответить на мой вопрос: Могу ли я ограничить общение моей дочери (ей 5 лет) с ее отцом?

• г. Владивосток

Прошу ответить на мой вопрос: Могу ли я ограничить общение моей дочери (ей 5 лет) с ее отцом? Проблема следующая: мы разведены уже пол года, по договоренности он забирает дочь в один из выходных к себе, но помимо этого он приходит ежедневно! К нам домой на время от получаса до двух часов (свои приходы мотивирует тем, что скучает по дочери) - сил нет терпеть это!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать в суд иск об установлении порядка воспитания ребенка отдельно проживающим родителем. Обычно такие заявления подаются отцом ребенка, но в данном случае его все устраивает, поэтому видимо придется обращаться вам и просить установить определенный график встреч - тот же выходной.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы упорядочить встречи отца с ребенком вам нужно обратитьяс в суд с иском об определении этого порядка. Как правило, суд назначает 1 день в неделю или два выходных подряд в 2 недели. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой муж проживает у своих родителей, наш брак близится к разводу, в выходные супруг забирает детей к себе, после общения детей и свекрови дети начинают говорить что я плохая и они не хотят жить у меня, могу ли я ограничить их общение?

С отцом дочери проживали в гражданском браке. В итоге отцовство пришлось доказывать через суд. отец и близкие родственники злоупотребляют спиртными напитками (ежедневно). Я могу установить место общения ребенка с отцом на моей территории или чтоб это происходило в моем присутствии. Доверить что бы отец забирал дочь к себе на день или на выходные я не могу, так как это опасно для нее. Дочери 3 года.

Моё имя Евгения. Очень прошу ответить на интересующие меня вопроы.

Моя дочь (18 лет) прописана в неприватизированной квартире вместе с моим бывшем мужем (ее отцом).

Вопрос: 1. Может ли мой бывший муж прописать на эту жилпощадь своего новорожденного ребенка от второго брака БЕЗ согласия моей дочери?

2. Является ли препядствием для прописки этого ребенка долг по квартплате?

Бабушке и дедушке судом отведено время общения с моей дочерью (5 лет) каждое восресенье с 16 до 19 часов. Они не используют это время, а только 1 раз в месяц приходят, а остальное время хотят суммировать и брать мою дочь к себе домой на целый день. Моя дочь никогда не жила в их доме и они не занимались ее воспитанием. Я против такого увоза моей дочери. Законно ли я им отказываю?

Обращаюсь к вам т.к. нет сил уже терпеть.

Я несовершеннолетний гражданин РФ проживаю с отцом и его женой. Жена моего отца постоянно меня унижает, а мой отец обычно не обращает на это внимание. Бывает он пытается её заткнуть, но это приводит лишь к ещё большему скандалу.

Началось это всё когда мне было 10 лет. Сейчас мне 17. Я считаю, что все мои проблемы в общении со сверстниками, отцом и проблемы со здоровьем связаны исключительно с постоянной стрессовой нагрузкой на протяжении 7-ми лет.

Что вы можете посоветовать в целом по моей ситуации?

Заранее спасибо.

Мой первый муж умер, ребенка от первого брака иногда забирает к себе бабушка по отцу, проблема в том, что она настраивает против меня и моего мужа старшего сына, могу я ограничить или вообще запретить это общение?

Хотел узнать свои права на встречи со своим несовершеннолетним сыном, т.е. сколько раз в неделю могу я его видеть и в течении скольки часов, а также могу ли я его брать с ночевкой к себе домой? Мы с супругой ещё не разведены, но заявление уже подано и она ограничивает меня и ребенка в общении, хотя сын очень хочет меня видеть и сильно скучает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2013 году развелась с мужем. У мужа другая семья. Он живет по месту жительству своей новой супруги. Его мать берет дочь по воскресеньям к себе домой и намеревается посещать школу. Дочке 6 лет. Как я могу ограничеть посещения ребенка бабушкой и отцом, если отец видет ее только раз в год. Остальное время только бабушка приходит за ней. И забирает дочь к себе, где в данный момент бывший муж не проживает.

Хотелось бы узнать как можно в судебном порядке определить время общения моей дочери со мной. Дело в том, что бывшая супруга вроде бы как и не препятствует общению, но делает это очень дозировано, мне предоставляемого ею времени не достаточно. Общение как правило происходит 1 раз в неделю по субботам с часу-двух дня 21-22 часов. Дочери 10 лет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение