Права на авто отсутствуют, но есть договор купли-продажи - Какие наказания ожидаются в случае вызова на комиссию по статье 12.7, часть 1?

• г. Ярославль

Остановили гаишники прав на авто не имел, но авто куплено мною договор купли продажи есть, вызвали на комисию по статье 12,7 части 1, какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (6):

Влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Значит на комисии просто решают сколкько будет штраф?

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно. Если в первый раз, то будет назначен минимальный штраф. Штраф должны будете оплатить в течении 60 суток.

Спросить
Пожаловаться

Первый раз, они выпишут постановления и я по нему должен буду оплатить штраф?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Там будет штрих-код, в Сбербанке оплатите.

Спросить
Пожаловаться

Более того, согласно Федеральному закону "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях по вопросам медицинского обеспечения безопасности дорожного движения" от 28.12.2013 N 437-ФЗ Вы можете оплатить штраф со скидкой 50% не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.".

Спросить
Пожаловаться

Остановили гаишники на авто прав никогда не имел, но авто куплено мною. Протокол составлен за нарушения статьи 12.7 части 1 какое наказания мне грозит? Так же вызвали на комиссию обязательно ли мне туда ходить? Или штраф могут выписать без моего участия? Вину свою полностью признаю.

Купила авто, есть договор купли продажи от 29.07.2018 сегодня остановили гаишики и выписали штраф что без страховки... и сказали что я должна предьявить ПТС с датой как в договоре купли продажи, законно ли это?

Купил авто по договору купле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

ГБДД остановила авто с поддельным договором купли продажи, в котором я расписался за продавца. Какое грозит наказание?

Остановили по статье с Договором купли продажи, договор в порядке, но так как я привлекался на этом же авто за просроченный договор, написали штраф, точнее, отправили на комиссию, попался 1 раз повторно, что будет штраф или лишение? Гаишник сказал что на первый раз штраф.

Какое наказание если гаишники остановили сына за рулем не имея прав управления второй раз, когда первый раз остановили - ребенка вызывали на кдн-штраф заплатили-5000 руб, а теперь что будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, муж купил авто (у тёти), две недели назад, переписал договор купли продажи, и сам подделал подпись. Сегодня его остановили и обвинили в подделке подписи. Приехала тётя (хозяйка авто) какое наказание будет?

Купил авто по договорукупле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Еще момент у меня имеются все купли продажи в плоть до человека на кого зарегестрирована машина в гибдд. При этих купли продаж смогу ли перерегистрировать на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение