Автоломбард произвел переоформление машины без согласия владельца - что делать?

• г. Москва

Автоломбард забрал машину, допустил просрочку. Сейчас мою машину переоформлена на них без моего участия. В договоре не прописано что они могут забрать машину, а они утверждают что такой пункт есть.. Подсскажите пожалуйста как быть и что делать.

Ответы на вопрос (5):

Срочно обратитесь в полицию. Никто не имеет права изымать какое либо имущество, а тем более переоформлять его, без решения суда.

Просрочка не является поводам изымать имущество.

По остальным вопросам надо знакомиться с вашими документами.

Если в договоре этого нет, то нужно обращаться с исковым заявлением в суд и признавать данную сделку ничтожной. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

Добрый день Антон!

Нужно ознакомиться с договором. Если пункты присутствуют, то у Вас мало шансов что либо сделать.

Получать дубликат договора, знакомится с условиями и если не согласны, оспаривать в судебном порядке и сам договор и сделку по смене собственника. При этом необходимо понимать, что если нет денег, для возврата взятой в ломбарде ссуды, то после суда, на машину обратят взыскание и все потеряет смысл.

Заявление подать в полицию о самоуправстве и привлечении к уголовной или административной ответственности за это.