Автоломбард без предупреждения забрал машину после 21-дневной просрочки и требует выкуп в течение 5 дней - законные действия или нарушение договора?

• г. Челябинск

Автолоибарде после 21 дня просрочки молча приехал и забрал машину. Потом известил об этом посредством смс. После чего сказал, что в течении 5 дней мы должны выкупить машину. В договоре такие пункты не прописаны. Там прописана только процентная ставка за просрочку. Законны ли действия со стороны автоломбарда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В данном случае нужно видеть все условия договора. Стоит помнить, что согласно ст. 421 ГК РФ, стороны могут согласовать любые условия в договоре по своему усмотрению.