Где можно узнать о сложившейся практике решения таких вопросов?

• г. Якутск

Суть проблемы:

В 1975 г. семьей М. в коммунальной квартире были получены 2 комнаты, это было ведомственное жилье. Одна из жильцов И. (ей принадлежала одна комната - 7,7 кв.м.) была осуждена в 1982, на срок 3 года и отправлена в места лишения свободы (реальное осуждение). На основании действовавшего ЖК РСФСР ст 60 она была выписана. Ее комната по решению месткома была отдана семье М.в 1985 г. После освобождения И. в нарушение ст. 54 ЖК РСФСР, была прописана опять в эту квартиру в 1986 г. Семья М. об этом случайно узнала только в 2003 г. Все это время, с 1986 по 2004 г., И. на квартиру не претендовала, и вообще не давала о себе знать. На протяжении этих лет за квартиру не платила и в справке формы 3 не числилась. Ее фамилию в справке стали указывать только в 2003 г. В настоящее время эта квартира находится в ведении муниципалитета.

Вопросы:

В настоящее время семья М. хочет выписать И. (она в настоящее время на квартиру претендует. Как лучше это сделать? Какие шансы? Возможно есть прецеденты по таким случаям. Где можно узнать о сложившейся практике решения таких вопросов?

Все документы у М. имеются (ордер, квитанции оплаты, решение месткома, справки формы 3 разных лет и т.д.).

Помогите пожалуйста. С уважением Алла Георгиевна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Георгиевна!

Предлагаем Вашему вниманию примерный иск о выселении.

В Федеральный суд _____________________

ИСТЕЦ: Семья М.________________________

ПРОЖ.:АДРЕС: ____________________________

ОТВЕТЧИК: Гражд. И.

ПРОЖ: АДРЕС: ____________________________

ТРЕТЬИ ЛИЦА:

1.Территориальное Управление Администрации

…. р-на города ….

АДРЕС: __________________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О выселении И. как не приобретшую право на жилплощадь.

Мы, истцы по настоящему делу, проживаем в …-х комнатной квартире по адресу … общ. пл. … кв.м. из которой жилая площадь составляет … кв.м., комнаты: … и … кв.м. комнаты смежные застройки 50-х годов по типу «Распашонки».

В настоящее время в квартире прописаны Семья М. и И.. И. не проживает и не оплачивает квартиру в течении 18 лет и не давала о себе никаких вестей до 2003 года. В настоящий момент в данной квартире также не проживает. В связи с этим, мы настоящие владельцы данной квартиры не можем эту квартиру приватизировать.

И. была прописана на данную жилплощадь, в 1986 г. После освобождения из мест лишения свободы без согласия главного квартиросъемщика (нанимателя) Ф.И.О. О данном факте было не известно до 2003 г. Пока гр. И. не стали указываться в справке ф. 3. Ранее она в данных справках не указывалась.

На основании вышеизложенного и в соответствии с Жилищным Законодательством по ст. 54, 60, а также ГПК РФ ст.63,64,131,126.

ПРОШУ СУД:

1.Признать неправомерным вселение гр. И. в квартиру по адресу ….

2.Вынести решение о снятии с учета регистрации в нашей квартире по адресу: … гр. И. в связи с не проживанием данного субъекта более 18 лет.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1.Исковое заявление 4 экз.

2.Гос. пошлина

3.Ордер на квартиру.

4.Акт осмотра жил. Площади по адресу: …

5.Решение месткома о выселении И.

6.а также другие документы, к5оторые подтверждают что она не проживала.

« »_____________2003 год ___________ Истцы

ООО «ЮкСпор»

Адвокат Халина Анна Александровна

Тел. (812) 140-72-57

Г. Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

Мне в 2010 году начислили пенсию по старости лет, Стаж работы 38 лет. зароботная плата была хорошая в 1974-1985 годах. .Годовая зарплата (в сумме) : 1974 г.-2220 р., 1975 г.-2779 р., 1976-2200 р., 1977-3378 р., 1978-2432 р., 1979-2871 р., 1980-3866 р., 1981 - 3907 Р., 1982 - 3059 р., 1983-2900 р., 1984 - 3133 р.. 1985-3756 р., 1986-4365 р., 1987-4505 р., 1988-2811 р., 1989 - 4302 р., 1990-6222 рублей. Пенсию начислили на 17, 09. 2010 год-7504 рублей.

С 1982 года по 1990 года была пионервожатой и вела уроки ИЗО: 1984-1985 6 часов, 1985-1986 4 часа, 1986-1987 2 часа, 1987-1988 6 часов, 1988-1990 2 часа, с 1990-1991 работала воспитателем группы продленного дня, с 1991 года по настоящее время являюсь учителем начальных классов. Имею ли я право на льготную пенсию?

Можно ли пропустить один год (1988), если потеряны ведомости и взять: 1984, 1985, 1986, 1987 и 1989? Кто может дать справку, что ведомости за 1988 год утеряны и примет ли ее пенсионный фонд?

Собираю документы на пенсию. Из архива пришел документ, что в ведомостях по зарплате за 1984-1989: с 1984-1985 Иванова Ольга Петровна, с 1985-1986 Иванова Ольга Петровна, с 1986-1987 Иванова Ольга Владимировна, с 1987-1989 Иванова Ольга Петровна. Что мне делать, подскажите пожалуйста.

Будьте добры помогите посчитать какой будет коэфициент, для расчета пенсии, брала 1981 год-за год зарплата 1.979, за 1982-2.664 р,1983-3.379 р,1984-1036 р,1985-1237 р,1986-2447 р,1987-2581 р, зарплату брала за полный год как вывевести коэфициент.

Пенсия наступает в ноябре 2015 г. Для расчета пенсии берется 1983-1987 годы. 1985 г был декрет. 1988 г работала на другом предприятии, которое теперь не существует и данные о зарплате утеряны. 1989-1991 есть справка о зарплате. Можно ли 1985 год заменить 1989 годом, так как 1988 г данные утеряны. С 1992 до 2003 г не работала. Что делать?

Как рассчитать будущую пенсию беру пять лет 1981-1986 гг. величина ИПК 58,729 Стаж 35,5 лет Заработная плата составляет: с июля 1981 г-507,51; 1982 г-1456,23; 1983 г-1295,80; 1984 г.-1664,83; 1985 г.-1771,07; 1986 г-1936,73 на данный момент оклад 21850-00

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира ЖСК была куплена в браке в 1985 году. В 1986 и 1989 годах в браке родились дети. Все четыре человека прописаны в этой квартире. Свидетельство о собственности на жилище получено в 1993 году только на мужа. В 2002 году брак расторгнут. С 2004 года бывший муж отбывает наказание в колонии (срок до 2018 года). Возможно ли переоформить квартиру на меня и детей?

Имеется муниципальная (неприватизированная) квартира. Квартира получена моим отцом в 1983 году, как только дом был сдан. В начале он там жил с первой семьей, потом в результате развода семья уехала в другой конец страны, ребенок с первого брака выписан с квартиры по решению суда (1995). Вторая семья (1988) – супруга и ребенок прописаны (1996), проживаем по настоящее время. Намечается переезд в другой регион, в связи с чем квартиру необходимо приватизировать и продать. Вопрос – надо ли нам будет платить налог с дохода от продажи квартиры, ведь формально она не была в нашей собственности 5 + лет, с другой стороны мы всегда жили в этой квартире (другого жилья нет) - гораздо больше 5 лет, платили и платим все коммунальные платежи.

Сколько будет моя пенсия если средняя зарплата 371 рубль за 1984 1985 1986 1987 1988 годы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение