Как вернуть деньги после неуплаты зарплаты на дальнобойной работе?

• г. Коломна

Можно ли вернуть свои деньги? Дело в том, что мой муж не давно устроился на работу (Дальнобойщик) первый рейс прошел удачно и он отправляется во второй длинный рейс. Когда настало время заправляться он звонит директору что б тот отправил перевод денежных средств. На что директор говорит что пока не может (и за чем ждать целый день) и если у него есть деньги пусть заправится сам а приедет и все отдаст... так и сделали, а по приезду не денег не з/п не получил. Естественно чеки мы все сохранили. (Муж снял деньги с кредитной карточки и получается что нам платить кредит за нее) Как нам быть? И можно вернуть ли деньги?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, если у вашего муже есть трудовой договор, и чек, то вам следует написать вашему работодателю письмо с требованием о выплате заработной платы (я так понимаю, что ему оплачивается каждый рейс) и компенсации за оплату бензина, с учетом процентов по карте), а также меры которые вы намерены предпринять в случае игнорирования ваших требований: обращение в трудовую инспекцию, налоговую инспекцию, прокуратуру. Если работодатель откажет вам в выплате - подавайте заявление в суд.

Надеюсь, что вам все доступно разъяснил. Если возникнет потребность в юридической помощи - обращайтесь.