Возможность продажи заложенного дома без согласия собственника и заемщика

• г. Симферополь

Дом заложен физ. лицу, залогодержателю, по договору займа. Не выплачиваем по договору займа денежные средства. Может ли залогодержатель продать дом без согласия собственника, заемщика.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Ирина.

Если у вас оформлен договор займа и договор залога и удостоверен нотариально, то, чтобы продать недвижимость сначала займодавец должен оформиьт её на себя. А без вас он это может осуществить только при обращении в суд.