Каковы возможные исходы дела о разводе после двух заседаний суда и периода примерения?

• г. Санкт-Петербург

Я подала на развод. Детей нет, имущественных претензий я к мужу не имею. Уже состоялось два заседания суда. На первое муж не пришел, а на второе прислал представителя. Суд решил дать месяц на примерение. Вопрос: на третьем заседании нас разведут или могут быть варианты исхода дела?

Ответы на вопрос (2):

Когда-нибудь вас разведут конечно. НО если муж затягивает дело, то он может на след. раз не явится по уважительной причине - будет отложено, может заявить втсречный иск - например, о разделе имущества - это затянет дело, но вы впрпаве просить выделить его в отдельное производство.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.22 Семейного кодекса РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я подала на развод, у нас есть дочка 9 лет. Первое заседание прошло с моим адвокатом, муж был на суде и плакался чтоб не разводили. Сегод было второе заседание, дали срок на примерение 2 месяца. Муж против развода, а я настаиваю на разводе. Вопрос... на третьем заседании нам опять дадут время на примерение или разведут?

Развод. Истец: жена. Ответчик: муж. Совместный ребенок 9 лет. На первое заседание явились и истец и ответчик, решение суда – 2 месяца на примирение. Второе заседание: истец пишет заявление с просьбой о 3 месяцах на примирение. Решение суда: 1 месяц на примирение. Третье заседание: истец не является. Суд переносят еще на месяц. Вопрос: что можно ждать на 4 заседании? Состоится ли развод если истец не появится на заседание?

Описываю ситуацию своих знакомых.

Супруга подала через суд заявление на развод т.к. муж был не согласен давать развод. Общих детей и собственности нет. Повестку мужу вручили. На первое заседание явились обе стороны. Муж встречных требований не выдвинул. На вопрос судьи почему решили развестись, супруга ещё раз подтвердила свою готовность развестись, но муж попросил время для примирения. Судья дала ещё месяц на примирение сторон назначив новое заседание на начало ноября.

Вопросы:

- По окончании месяца который дала судья на примирение, и при очередном заседании, развод состоится или могут дать ещё время на примирение, если одна из сторон опять будет уговаривать суд?

- В момент повторного заседания супруга не хочет находится в суде, возможно ли представление её интересов на данном заседании юристом и дальнейший процесс развода без её участия?

Если да, то готов перейти в личное общение и встретиться для дальнейших договоренностей.

Благодарю.

Очень жду ответ.

Муж подал на развод, первое заседание уже состоялось нам дали на примирение 2 месяца, следующее заседание 18 ноября, могут ли нам дать на примирение более 1 месяца?

Муж подал на развод. На первом заседании суда я попросила дать нам 2 мес. на примерение. Сказали через 2 мес. обязательно разведут. Скоро второй суд а муж по-работе присутствовать не сможет (работает вахтовым методом). Разведут нас или отложат развод в этом случае? Я уже согласна на развод.

1.07.2019 года я подал исковое заявление на развод, детей нет, вопросов по разделу имущества нет. Первое заседание было назначено на 18.07.2019, но по личным причинам я не смог прийти. Второе заседание было назначено на 08.08.2019, ответчик не пришёл, и суд дал месяц на примирение.

Я слышал, что максимальный суммарный срок на примирение это 3 месяца, но с какой даты он считается? С даты подачи заявление или с даты заседания?

Следующее заседание назначено на 09.09.2019, какой максимальный срок на примирение могут снова дать?

Жена подала на развод через суд. На первое заседание я не пришел. На втором дали месяц на примирение сторон. Могу ли я что то сделать что бы нам дали еще строк на примирение. Жена требует развод, я не хочу. Если я потребую раздел имущесва на последнем заседании, нас разведут или еще строк продлят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На НАЗНАЧЕННОМ заседание областного суда N - го числа (апелляция подана в течении месяца, гражданское дело) явился только представитель истца, который заранее (до заседания) подал несколько ходатайств. На этом заседании (областного, N-го числа), суд вынес решение о принятии полномочий суда первой инстанции, известить ВСЕХ участников процесса и назначил НОВУЮ дату рассмотрения дела на М-ое число. Заседание N-го числа прошло как то... без обычных, принятых фраз.. : Согласны ли ВЫ с составом суда? В виде консультации беседы с единственным участником заседания - представителем исца.

На заседании, М - го числа, явились все участники процесса, адвокаты, представители третьих лиц, где областной суд, принявший на себя полномочия суда первой инстанции вынес решение.

Уважаемые, адвокаты и юристы!

Вопрос:

В материалах гражданского дела должен быть ПРОТОКОЛ заседания суда от N-го числа, заседания областного суда? (где было принято решение о принятии полномочий суда первой инстанции, где присутствовал на назначенном заседании единственный представитель истца).

Муж подал заявление на развод. На первом заседании суда ни у одной из сторон возражений о разводе не было. Нам назначили следующее заседание через две недели после этого. Е сли я не прийду в суд нас разведут или назначат новую дату? У нас двое детей 14 и 13 лет. Я хочу оттянуть время развода, но при муже не хочу в этом признаваться.

Муж подал на развод в июне месяце, ходил на первое судебное заседание и просил дать время на примирение максимально (3 месяца). Я живу в другой области, хотя прописана у него. Повестки я не получала, о судебном заседании не оповещена. Следующее заседание 19.09. Каким образом поступит судья? Разведут без моего участия? Совместных детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение