Ученик поставлен на ВШУ Может ли классный руководитель ходить к нему домой с проверкой.

• г. Асино

Ученик поставлен на ВШУ Может ли классный руководитель ходить к нему домой с проверкой.

Ответы на вопрос (1):

Приходить может, тк. граждане свободны в своих передвижениях. Однако Вы вправе не открывать и не пускать учителя в дом. Это Ваше право впускать учителя или нет, разговаривать с ним или нет. Это не в компетенции учителя.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, входит ли в обязанности классного руководителя посещать квартиры учащихся?

Родители ученика не посещали родительских собраний, не приходили на встречи, назначенные классным руководителям. Инспектор по делам несовершеннолетних утверждает, что классный руководитель должен был сам сходить к ученику домой и познакомиться с родителями.

Ученик моего класса не ходит в школу. Мать на звонки не отвечает. Директор говорит, что я-классный руководитель, должна идти к нему домой. Права ли она?

Имеет ли право классный руководитель подходить к ученику другого класса с целью выяснения отношений один на один без присутствия родителей либо без присутствия классного руководителя этого ученика. Ситуация: на уроке физкультуры один ученик ударил другого по лицу. Поставили в известность классного руководиля этого мальчика с целью, чтобы он в свою очередь поговорил со своим учеником. В результате этот классный руководитель подходит к пострадавшему ученику и говорит "А зачем ты жалуешься, мне это никак не надо". Имел ли он право один на один подходить к пострадавшему ребенку.

Может ли классный руководитель заставить написать объяснительную ученика 4 класса в том что он нанёс увечия другому ученику?

И снова здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто должен заполнять портфолио ученика начальной школы классный руководитель или сам ученик?

Учитель сделал фото своего урока, в кадр попал ученик, который играл в телефон. Учитель показал фото классному руководителю. Классный руководитель показал родителям о ненадлежащем поведении ученика на уроке. Вопрос: Были ли нарушены в данном случае права ученика? Как расценивать поведение учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли классный руководитель подать жалобу на родителя своего ученика? Преследование в пределах школы, у дверей школы, одна угроза в адрес классного руководителя. Свидетелями а также, пострадавшими являются родители данного класса: мать устраивает истерики, бросает обвинения в адрес родителей и классного руководителя. Администрация заминает конфликт матери с классным руководителем и родителями. Мать ученика сама работает в прокуратуре. Куда следует обращаться классному руководителю в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение