Возможна ли отмена двойной оплаты в выходной день в соответствии с локальным нормативно-правовым актом или трудовым договором, и противоречит ли это статье 153 Трудового кодекса РФ?

• г. Нижний Новгород

В 153 ст тк рф прописано, что обязательно должно быть двойная оплата в мой выходной день, если я выхожу на работу. Вопрос: может ли быть так, что оплата в двойном размере произведена не будет, так как иное прописано в локальном нпа или договоре при заключении трудоустройства. И если такое возможно, не противоречит ли это ТК РФ и 153 статье?

Ответы на вопрос (1):

Не может быть, поскольку это будет противоречить ТК РФ, который имеет высшую юридическую силу по сравнению с локальными документами. Они могут лишь предоставить условия лучше, но не хуже, чем указано в законе.