Найти сведения о прадеде, не вернувшегося с Первой мировой войны.

• г. Казань

С праздниками. Хочу найти сведения о своем прадеде, участнике Первой мировой войне. Кроме Ф. И О. и места жительства у меня сведений нет. Хочу узнать есть ли возможность получения сведений о прадеде через интернет. Если нет, то как лучше это сделать?

В ООО один участник по не знаю хотел выйти из общества и юристы посоветовали написать ф 34001, но как довод приобщил сопроводительное письмо, якобы без спроса использовали паспортные данные. ИФНС 8 мая вынесло решение о недостоверности сведений этого участника. Сейчас участник понял об своей ошибке и хотел бы устранить эту запись недостоверные сведения. Если вредя обжаловать решение ИФНС и отменить недостоверные сведения? Месяц обжалования какого числа истекает? Что в налоговую подавать надо для отмены решения недостоверности сведений?

По решению суда признается право участника на долю в Уставном капитале ООО, которого он был незаконно лишен. В заявлении Р 14001 стр.2 п.1 причина внесения сведений какую причину из трех правильно указывать в этом случае:

1. внесение сведений о новом участнике

2. внесение сведений о прекращении участия

3. внесение изменений в сведения об участнике.

Какую выписку из ЕГРИП о себе нужно прилагать ИП-истцу к исковому заявлению в Арбитражный суд? Если получать через интернет в электронной не будет сведений о месте жительства, как требуется в п. 9 ч. 1 ст. 126 АПК... Ехать-заказывать лично придется в налоговой, по-другому никак? Второй вопрос - подойдет ли выписка из ЕГРИП о месте жительстве ответчика (которая на одном листе выдается), если он тоже ИП, там в п. 9 ч. 1 ст. 126 АПК сказано - сведения о месте жительства И (ИЛИ) статусе ИП. Вот это ИЛИ означает что достаточно такой выписки о м. ж-ва или надо заказывать полную, со сведениями о постановке и проч.?

P.S. Кто не знает - сведения о ИП на сайте ФНС nalog.ru не предоставляются, только сведения из ЕГРЮЛ.

При опросе моих знакомых в целях проверки поступившего сообщения сотрудник БЭП использовал в качестве компрметирующих меня сведений мою погашенную судимость, используя эти сведения для получения выгодной для себя информации. Является это разглашением сведений, содержащих личную тайну? Как поступить мне в этом случае?

У меня скоро суд об устоновлении отцовства собераю докозательства они есть в детской медецинской карточки ребенка в поликлинеке есть сведения о родителях это тото факт где ответчица призновала меня отцом как мне плучить эту выписку из медецинской карты ребенка сведения о родителях юридически я отцом пока еще не евляюсь и мне не дадут таких сведений как мне их получить или зделать официальный запрос на эти сведения.

Мною, по незнанию, были указаны в заявлении недостоверные сведения, которые никаким образом не влияют на возможность получения субсидии молодой семье для приобретения жилья. Мне отказали в постановке на учет, мотивируя фактом предоставления недостоверных сведений. Есть ли у меня шанс обжаловать это решение? Спасибо!

Аннулирован вид на жительство по предоставлению ложных сведений. Данные ложные сведения были предоставлены не в заявлении на получении вида на жительство. Новая регистрация в последствии признана фиктивной и повлекла данные последствия. Наше законодательство не регулирует момент предоставления ложных сведений. Как обжаловать данные действия сотрудников МВД.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли отказ в допуске к торгам в связи с представлением недостоверных сведений, если указанные в заявке участника сведения о его месте нахождения не соответствуют данным учредительных документов, выписки из ЕГРЮЛ.

Ректор вуза уже не первый раз распространяет заведомо ложные сведения обо мне, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию.

Недавно в официальном документе написал: не явился на экзамен 31.12.2020. СЕЙЧАС К СВЕДЕНИЮ ОКТЯБРЬ 2020

То есть заранее уже пишет что не явился, а если сейчас в суд на клевету не подать то потом как доказывать что это клевета.

ВОПРОС: хочу подать в суд о клевете, можно подать по своему месту жительства? (Ректор проживает в другом городе)

Мама умерла в Москве, регистрации и прописки не было здесь, кроме счетов здесь нет имущества ни где, открыли наследственное дело по месту ее регистрации, нотариус запросил сведения о последнем месте проживания и всех кто зарегистрирован был с ней. У меня нет таких сведений, сто делать? ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение