Как обжаловать решение об аннулировании вида на жительство?

• г. Смоленск
Вопрос №14795169

Аннулирован вид на жительство по предоставлению ложных сведений. Данные ложные сведения были предоставлены не в заявлении на получении вида на жительство. Новая регистрация в последствии признана фиктивной и повлекла данные последствия. Наше законодательство не регулирует момент предоставления ложных сведений. Как обжаловать данные действия сотрудников МВД.?

Ответы на вопрос:

Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодар

Обжаловать действия должностного лица можно в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск

Попытаться обжаловать действия УФМС можно путем подачи административного иска в суд. Административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воркута
Вопрос №10449160

Такая ситуация: у нас на предприятии работает сотрудник с гражданством Беларусь. На момент трудоустройства в 2013 году имел вид на жительство, который истек в сентябре 2014. Сотрудник взял отпуск и уехал получать документы на новый вид жительства. 12 марта 2015 года он его получил. В апреле 2016 к нам на предприятие пришло письмо с миграционной службы, где говорится об административном правонарушении о не уведомлении в трехдневный срок миграционной службы в связи с тем, что наш сотрудник указал дату устройства на работу 12 марта 2015 года. Попросили предоставить пакет документов: учредительные, трудовой договор данного сотрудника и объяснение причин не уведомления данной службы. Как нам быть, ведь сотрудник устроен в 2013, а у них прописано 12 марта 2015, т.е. дата регистрации последнего вида на жительство. И какими штрафами нам это грозит?

Пётр
• г. Калуга
Вопрос №998859

После проживания года по РВП иностранца, он имеет право подать на Вид на жительство. А как происходит регистрация по месту жительства на время срока Вида на жительство ИГ в случае получения Вида на жительство? И как можно изменить адрес регистрации по РВП на иной при получении Вида на жительство? Спасибо.

• г. Москва
Вопрос №14640579

Отказали в получении гражданства РФ и аннулируют вид на жительство по причине предоставления о себе заведомо ложных сведений. Пока только позвонили из миграционной службы и сообщили об этом. 1.Должны ли прийти на почту от них какие-то документы, в которых будут указаны сроки аннулирования? 2.Какие мои дальнейшие действия? 3.Смогу ли я потом получить новый вид на жительство и гражданство?

Вопрос №8453418

Ответчиком по гражданскому делу предоставляет ложные сведения своему представителю, представитель ответчика предоставляет эти ложные сведения суду. Предусмотрена ли по закону наказание ответчику и его представителю за предоставление ложных сведений суду по гражданскому делу.

• г. Владивосток
Вопрос №2887274

В течении 4 лет безостановочно сыпятся иски от гражданки. Все суды проигрываются ею,так как выдаются ложные сведения, в том числе и иски о защите чести и достоинстве. Устала ходить в суды. Может есть статьи за предоставление ложных сведений в исках. Как остановить и призвать к ответу гражданку?

• г. Новосибирск
Вопрос №5765911

Уголовная ответственность грозит, если сообщила о себе ложные сведения. Может быть сведение ложным, если я не все действующие кредиты указала?

Вопрос №15581298

У нас с мужем был фиктивный развод, недавно хотели снова зарегистрировать брак, оплатили госпошлина, И муж внезапно умер. Возможно ли признать развод фиктивным и аннулировать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.