Как обжаловать аннулирование вид на жительство из-за предоставления ложных сведений и незаконной регистрации?

• г. Смоленск

Аннулирован вид на жительство по предоставлению ложных сведений. Данные ложные сведения были предоставлены не в заявлении на получении вида на жительство. Новая регистрация в последствии признана фиктивной и повлекла данные последствия. Наше законодательство не регулирует момент предоставления ложных сведений. Как обжаловать данные действия сотрудников МВД.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обжаловать действия должностного лица можно в судебном порядке.

Попытаться обжаловать действия УФМС можно путем подачи административного иска в суд. Административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.