Отказ в ВР. Судьей на передачу в коллегию по арбитр спору.

• г. Краснодар

Отказ в ВР. Судьей на передачу в коллегию по арбитр спору.

Ответы на вопрос (1):

Напишите Ваш вопрос развернуто.

Спросить
Пожаловаться

Обращалась с жалобой в Квалификационную коллегию судей Ленинградской области с жалобой на процессуальные нарушения, нарушения законодательства и явную пристрастность по отношению противоположной стороны со стороны судьи по району Ленинградской области (суд куплен, это же подтвердил и адвокат по делу). Все было изложено по пунктам, доказательства представлены. Результат - Квалификационная коллегия вернула материалы жалобы, основание - жалоба подлежит возвращению, поскольку не содержит сведений о совершении судьей дисциплинарного проступка (ссылаются на п. 3 ст. 27 Положения о порядке работы Квалификационных коллегий судей от 22.03.2007 г.). В приведенных в жалобе доказательствах (как уже писала выше) все нарушения связанные с п. 1 и п. 2 ст. 3 Закона О статусе судей и многих статей положений Кодекса судебной этики, как предписывает п.2 Ст. 28 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей.

Вопрос: Куда подавать дальше на такие действия Квалификационной коллегии Ленинградской области? Могу ли написать жалобу в вышестоящую Коллегию судей? Если могу, то в какую? Верховного суда?

Образец жалобы в высшую квалификационную коллегию судей на председателя областной квалификационной коллегии судей.

В какой срок можно обжаловать определение судьи ВС РФ, вынесенное по кассационной жалобе в судебную коллегию ВС РФ?

Определение судьей вынесено единолично.

Отказано в передаче жалобы на рассмотрение в судебной коллегии ВС РФ.

Мною пройдены: первая инстанция (районный суд), апелляция - апелляционная инстанция Верховного суда Республики Татарстан, кассация (получено определение судьи Верховного суда Республики татарстан об отказе в передаче дела для рассмотрения в судебную коллегию). Кроме того, получен отказ от судьи Верховного суда РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ). Подскажите, куда можно писать дальше?

Во время судебного процесса прокурор общался с потерпевшей, и уходил с судьей в одну комнату для переговоров. Судья отклоняет все ходатайства. Адвокат обвиняемого заявил отвод судье и прокурору, кто должен писать жалобу на судью в коллегию судей.

В пределах какого срока можно подать жалобу на имя председателя ВС республики, кода получен отказ судьи ВС Республики о передаче кассационной жалобы в коллегию судей для рассмотрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращались в Квалификационную Коллегию Судей по вопросу допущенных нарушений судьей, они пересылают в Департамент Областного Суда или же утверждают, что это не в их компетенции. А Департамент Областного суда отсылает на разбирательство этому же судье, который допустил нарушения.

Подавали кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданснким делам Верховного Суда.

Получили ответ судьи об отказе в передаче дела на рассмотрение судебной коллегии.

Куда сейчас и какую жалобу следует подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение