Авария произошла 3 мая. В течении 5 рабочих дней должны подать копию европротокола. Выходные входят в эти 5 дней?

• г. Москва

Авария произошла 3 мая. В течении 5 рабочих дней должны подать копию европротокола. Выходные входят в эти 5 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Так как 3 мая выходной, отсчет 5-дневного срока у вас начнется с первого рабочего дня, то есть с 6.05, продлится до 8.05, затем будет перерыв на выходные (4 дня), а продолжится он 13 и 14 мая.

Спросить
Пожаловаться

7 апреля 2020 года произошла авария. Я виновник. Оформили ДТП по европротоколу. В виду карантина я не смог предоставить копию европротокола в страх. Компанию. Будет ли мне штраф?

Разъясните пожалуйста вопрос:

В связи с переносом майских праздников выходные в мае с 6.05 по 9.05. включительно. 5 и 12 мая суббота рабочие. Как посчитать кол-во дней отпуска. Если отпуск беру 2 мая на 1 неделю. (7 календарных дней). Получается из этих 7 дней 5 рабочих и 2 выходных, но т.к. там попадают выходные праздничные дни, то выходных 4. т.е получается на работу надо выйти 11 мая? подскажите пожалуйста.

Произошло ДТП 21.10.20 (среда). Подать документы в страховую службу надо в течение 5-ти рабочих дней. Суббота и воскресенье входят в рабочие дни или считаются выходными?

Здравствуйте!

Получил повестку в суд от Страховой - регрессивный иск: якобы вовремя не предоставил машину на тех осмотр. Я виновный. Европротокол, до 50 тыс.

Авария произошла 11 января, среда. В этот же день 11 января отправил на электронную почту страховщика Европротокол - так прописано на их сайте.

В телеграмме, от Страховой от 11 января, написано, что в течение 5 рабочих дней должен предоставить машину на досмотр. Что я и сделал в течение пяти РАБОЧИХ ДНЕЙ. Акт осмотра машины подписан 16 января. 14-15 выходные. Страховая заявляет, что не один день не соблюден регламент. Но ведь у них в Телеграмме написано в течение ПЯТИ РАБОЧИХ ДНЕЙ! Суббота и воскресенье - официальные выходные.

Мне составили график на май месяц по скользящему графику. У нас 8-ми часовой рабочий день. В мае 18 раб. дней и 13 выходных по Трудовому Законодательству. У меня получилось 13 дней рабочие и 6 дней выходных до 20 мая. С 20 мая я ухожу в отпуск. По-моему мнению, у меня недостаточно выходных дней, должно быть еще 3 дня. Подскажите, пожалуйста.

Как считается срок обжалования решения суда, срок 10 суток, в эти 10 суток входят выходные дни или исчисляется только рабочие дни? т.е 5 дней рабочих сб и воскресенье не входит, или все таки считается?

Произошла авария, виновник согласен что он не прав, сделали европротокол без гаи, договорились о выплатах. Прошло 15 дней а он пропал. Фото аварии и документов его у меня есть. Также европротокол. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору комиссии со мной должны произвести расчет в течении 30 рабочих дней. Как посчитать рабочие дни? это дни без субб. И воскр.? даже если эта организация работает без выходных?

Получила копию судебного приказа только 04.04, сам приказ был вынесен 31.03

Подскажите, пожалуйста в течение какого срока нужно подать возражение с соблюдением всех сроков?

В течение 10 дней (включая выходные) после получения копии или в течение десяти ТОЛЬКО РАБОЧИХ дней?

Какой будет последний день для подачи? Помогите, пожалуйста, просчитать.

Приговор иступает в силу в течение 10 рабочмх дней или выходные тоже входят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение