Вы не скажите: Нужно ли нотариально удостоверять Ген. доверенность на автомобиль?

• г. Москва

Вы не скажите: Нужно ли нотореально удостоверять Ген. доверенность на автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Доверенность на право управления автотранспортным средством, включающая в себя правомочие распоряжения автомашиной в интересах собственника, может иметь простую письменную форму. Однако, услугами нотариуса пренебрегать не стоит.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста, при оформлении ген. довереенности на автомобиль,

нужно присутствовать лицу которому дают доверенность, или достаточно присутствие хозяина автомобиля и данных, на кого оформляют доверенность?

В зарание благодарю, Алексей.

Нужна ли генеральная доверенность, при переоформлении автомобиля. Автомобиль был куплен по ген. доверенности в 2012 году (просрочена). владелиц живёт в краснодаре. Автомобиль находится в москве. Спасибо.

Нужно ли нотариально удостоверять доверенность, если физическое лицо - получатель груза в транспортной компании находится на лечении в медицинском учреждении. Доверенность будет оформляться также на физическое лицо. И может ли главный врач удостоверить доверенность? Спасибо.

Я продал свой автомоиль по ген. доверенности своему знакомому, а может ли мой знакомый также выписать ген. доверенность на управление и продажу этого автомобиля?

Сотрудница принесла доверенность на представление ее интересов в суде на имя адвоката. В доверенности она расписывается сама 2 раза и просит директора (работодателя) удостоверить ее личность своей подписью и печатью организации. Должен ли директор удостоверять?

Хочу поехать в Европу через Белорусию на автомобиле друга, (друг ехать не может из за отсутствия Шенгенской визы). Какие нужны документы кроме свидетельства о регистрации и сраховки? Нужна ли ген. доверенность на автомобиль и нужно ли делать перевод доверенности, для той страны куда еду. За ранее большое спасибо! Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли гендоверенность на автомобиль актом приема передачи этого автомобиля? Была составлена гендоверенность, позже аннулирована через нотариуса. Но поверенный говорит что никакой машины не получал, могу ли я забрать свой автомобиль через суд, как незаконное удержание чужого имущества, имея на руках постановление об аннулировании гендоверенности?

Собственник Автомобиля оформляет для меня генеральную доверенность на автомобиль.

По факту я покупаю у него автомобиль.

Могу ли я при этом попросить его дать мне расписку в получении денег за автомобиль вместе с Ген. доверенностью, чтобы не добавлять количество владельцев по ПТС.

Или же это запрещено законом, и я должен выбрать что-то одно, или доверенность без расписки или договор купли продажи?

P.S. О плюсах и минусах ген. доверенности я знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение