Нужно ли снова вкладывать документы о регистрации и расторжении брака или достаточно сослаться на то Решение суда?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я при подаче иска об установлении совместных обязательств по выплате долга между бывшими супругами объединить с иском о разделе совместно нажитого в период брака имущества (которое не было разделено ранее)? Ранее суд уже вынес решение о признании права супругов на 1/2 доли при разделе. Или обязательно подавать отдельными исками? Если можно объединить, то как будет называться иск? Нужно ли снова вкладывать документы о регистрации и расторжении брака или достаточно сослаться на то Решение суда? Нужно ли отправлять копию того решения суда, если суд будет рассматривать тот же? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Иск по таким обязательствам конечно подать возможно и объединить в одном исковом заявлении о разделе то же возможно, только нужно определенно указывать то имущество которое подлежит разделу, первое, если это не установлено предыдущим решением, чего я не очень понимаю. Далее по поводу совместных обязательств, здесь еще нужно доказать к примеру что взятая опять таки к примеру Вами сумма по долговой расписке, действительно расходовалась на нужды семьи, иначе таковое обязательство не подпадает под режим общесупружеского. Знаете как в той истории которая уже превратилась в народную былину..

получил ссуду в Сбербанке России на строительство садового домика, однако потратил ее на отдых в Крыму, а далее предъявил иск о разделе обязательств.

Занимаюсь подобными делами, обращайтесь. к.т., на моем сайте.