Вопрос о включении в раздел имущества автомобиля, приобретенного супругами в период брака по ипотеке, после решения суда о взыскании задолженности в пользу банка

• г. Магнитогорск

Можно ли включить в раздел имущества автомобиль, купленный супругами в период брака по ипотеке, но до подачи иска в суд о разделе совместно нажитого имущества в 2010 году вынесено решение суда об обращении взыскания на данный автомобиль, в пользу банка с супругов ранее взыскана солидарно сумма задолженности по кредитному договору.

Ответы на вопрос (2):

Как обращено взыскание? И почему три года не реализовывавался?

Спросить
Пожаловаться

Можете включать, если судебным решением не предусмотрено иное.

Спросить
Пожаловаться

Находимся с супругой в браке. В 2018 году согласно определения суда произведен раздел совместно нажитого имущества. Имею ли я право на имущество (а именно на автомобиль), приобретенное супругой в 2019 году после определения суда о разделе имущества от 2018 года если брак не расторгался? Если да, то каким образом документально мне отказаться от претензий на данное имущество, приобретаемое супругой после раздела? Оформление развода не планируется.

Будет ли подлежать разделу автомобиль, купленный и зарегистрированный в период брака на одного из супругов и подаренный с перерегистрацией в ГИБДД в одностороннем порядке этим супругом (своей, не удочеренной другим супругом, совершеннолетней дочери) за полгода до развода и за полтора года до иска в суд на раздел имущества? Может ли суд признать недействительной указанную сделку и включить автомобиль в перечень имущества, подлежащего разделу, если супруг настаивает на этом. Как избежать этого раздела?

площади) у нотариуса, если на данный момент уже существует устная договоренность о разделе совместно нажитого между супругами имущества?

Или обязательно подавать иск о разделе имущества в суд? на сможет ли одна из сторон, через некоторое время, решив, что имущество поделено не в его пользу, вновь подать заявление о пересмотра раздела имущества в суд?

В совместном браке супруги прожили с 2013 по 2016, решение оразводе было вынесено 29 августа 2016 года. При разделе совместно нажитотго иммущества за какой перод суд имеет право запросить наличие денежных средств на счетах у супругов? На момент развода или за весь период проживания в браке?

Могу ли я при подаче иска об установлении совместных обязательств по выплате долга между бывшими супругами объединить с иском о разделе совместно нажитого в период брака имущества (которое не было разделено ранее)? Ранее суд уже вынес решение о признании права супругов на 1/2 доли при разделе. Или обязательно подавать отдельными исками? Если можно объединить, то как будет называться иск? Нужно ли снова вкладывать документы о регистрации и расторжении брака или достаточно сослаться на то Решение суда? Нужно ли отправлять копию того решения суда, если суд будет рассматривать тот же? Спасибо!

Пришла повестка в суд в качестве заинтересованного лица по делу по иску банка о взыскании суммы задолженности по кредитному договору и об обращении взыскания на заложенное имущество. Дело от 2019 года, но ранее судились с этим банком, еще в 2015 году вынесено решение об отмене мер по обеспечению иска и об обращении взыскания на заложенное имущество. Иными словами, присудили предыдущему владельцу автомобиля выплачивать сумму, но залог и всяческие аресты с автомобиля снять. Автомобиль был приобретен предыдущим владельцем в кредит и он продал его мне. 9 судов было. Какие еще изменения могут быть?

До брака у меня был личный автомобиль, в браке я его продал и в течение недели приобрел новый. Суд считает, что деньги вырученные от продажи автомобиля уже общие с супругой. Могу ли я просить суд вычесть из раздела совместно нажитого имущества стоимость моего старого автомобиля? Раздел имущества Совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе имущества супругов, одному остаётся имущество, а другой получает денежную компенсацию 50% от стоимости имущества оставшегося у первого супруга. Должны ли быть взысканы алименты на детей, оставшихся с первым супругом, с суммы денежной компенсации, полученной вторым супругом в результате раздела имущества, нажитого в совместном браке?

Здравсивуйте, вопрос по разделу совместнонажитого имущества супругов. Развод. Подан иск на раздел совместнонажитого имущества супругов. Часть имущества оформлена на жену, часть на мужа. Судья выносит решение в иске отказать. Как рассматривать такое решение?

Хочу подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Поскольку раздел совместно нажитого имущества возможен в течении 3 лет после расторжения брака, прошу помочь мне определиться со сроком, с какого времени исчислять этот срок в моем случае (с февраля 2003 или с апреля 2003 или с июля 2003), если:

1. Супруг (брак еще не был расторгнут) подал в суд иск о разделе имущества в феврале 2003.

Но фактического раздела имущества не было, т. к. он подал на раздел только 2 комнатную квартиру, которую подарил мне дедушка еще до свадьбы. После разъяснений, что подаренные вещи разделу не подлежат и поняв что ему не удастся разделить эту квартиру, он отозвал иск и суд принял отказ от иска.

В совместной собственности у нас есть купленные в браке квартира и машина (которыми единолично пользуется бывший супруг). Я хочу подать иск на раздел этого имущества.

2. Заочное решение о расторжении брака было в апреле 2002 г.

3. Вступило в силу в июле 2002 г. (т.к. подавались жалобы на заочное решение).

Спасибо. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение