На рассмотрении в суде находится иск о разделе соместно нажитого имущества.

• г. Нижний Новгород

На рассмотрении в суде находится иск о разделе соместно нажитого имущества. Иск о расторжении брака и взыскании алиментов нужно подавать отдельно (одновременно или после вынесения решения по первому иску) или изменять предмет существующего иска? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лучше все требования заявлять в отдельных заявлениях: это ускорит рассмотрение требований о расторжении брака и вз. алиментов.

Иск о разделе имущества и алименты - абсолютно разноплановые иски. вам необходимо обращаться в суд отдельно. С уважением,