Нужно ли нотариальное соглашение со супругом и справка о дееспособности при покупке дачи, полученной по дарственной?

• г. Москва

Покупаем дачу у женщины, дача ей досталась по дарственной. Вопрос, нужно ли нотариальное соглашения ее супруга и нужна ли от нее справка о ее дееспособности?

Ответы на вопрос (1):

Нотариальное согласие ее мужа не требуется, так как имущество не является нажитым в браке. Справка о дееспособности может быть вами запрошена, но для регистрации сделки она не нужна.