Как оформить прописку ребенка в квартире мужа, если мы прописаны по разным адресам?

• г. Оренбург

Живем семьей в квартире мужа, но я и мой ребенок прописан по другому адресу. Но сейчас нам нужно устраиваться в школу, и нужна прописка в городе. Муж хочет дочку прописать в соей квартире. Подскажите как это сделать? Нужно ли выписывать со старого места жительства? Нужно ли мое согласие, или муж может просто в паспортном столе прописать ребенка на своей жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно просто прописать ребенка по месту жительства отца ребенка. Со старого места жительства его выпишут автоматически. Согласия матери не требуется.