Вопрос о налогообложении выигрышей в зарубежных лотереях - нужно ли платить налог в России?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста нужно ли платить налог на выйгрыш в лото. Если я играю в заграничные лотереи и налог плачу по их законам в той стране где лотерея происходит.

Ответы на вопрос (2):

При выводе средств, нужно будет подтвердить происхождение соедств.

Спросить
Пожаловаться

При получении выигрыша в лотерее, основанной на риске, победителю придется уплатить подоходный налог в размере 13%.

Такая величина налога установлена для тех лиц, которые большую часть года проживают на территории России.

Если же лицо не имеет статуса резидента страны, размер налога на выигрыш в лотерею для него составит 30% от выигрыша.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году получил выигрыш в лоторею ЗОЛОТОЙ КЛЮЧ 170000 р. Звонил в москву организаторам лотореи насчет налога, сказали 13%.по остальным источникам 35% говорят. Сколько же точно? Это ведь не рекламная лоторея.

Скажите пожалуйста, нужно ли подавать декларацию и платить налог если выигрыш в лотерею (сто лото) составляет 600 рублей за отчётный период.

1)Скажите, пожалуйста, если я выиграю 10 000 евро в немецкую лотерею. Заплачу налог той стране, в которой проводится лотерея.

Потом мне переведут выигрыш на мою российскую банковскую карту (сумму меньше, за вычетом налога).

Обязан ли я заплатить налог второй раз уже в России?

2) И еще вопрос: если мы с друзьями скидываемся на покупку билетов в лотерею, а я покупаю на зарубежном сайте билеты, ТО НЕ НАРУШАЮ ЛИ Я РОССИЙСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО?

Спасибо.

Я хочу провести лотерею вконтакте, где плата за него будет очень небольшой. Будет указан способ, как в интернете можно заработать деньги, чтобы хватило для участия в лотерее, чтобы не вкладывать свои деньги. Вся прибыль с лотереи пойдет на приложение типа В окопе, т.е. поможет всем подписчикам, которые примут в лотерее участие, усилиться в этой игре. Победители лотереи получат небольшие денежные призы, а также другие привилегия, например, добавление топового игрока в друзья и пр. Все участники в нее играют. Вопросы такие - будет законно ли это? Если да, то до какой суммы выручки?

Нужно ли платить налог на выигрыш в зарубежной лотореи, если в стране организаторе налог уплачен. Например швеция.

Если выиграл в лотерею 57 рублей нужно ли подавать декларацию в налоговую и платить налог? Просто на сайте лотереи написано чтот налог платится с любой выигранной суммы, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужноли платить мне налог на выигрыш в лотерее, если общая сумма всех билетиков 14400 руб? покупал билеты на сайте! Столото!

Платится ли налог и в каком размере за выигрыш в лотерею? Если учитывать, что это денежная лотерея? Правильно ли я понимаю, что это будет 13%?и до какой суммы выигрыша можно не платить налог? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение