Имею ли я право на оплату нового декретного отпуска и отпуска по уходу за новым ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Снова беременна. Рождение нового ребенка ожидается до окончания отпуска. До беременности я работала. Имею ли я право на оплату нового декретного отпуска и отпуска по уходу за новым ребенком? Если да, то в каком размере?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное на это право, так как социальные выплаты по рождению и уходу за ребенком предусмотрены государством.

Успехов!