Имею ли я право на оплату нового декретного отпуска и отпуска по уходу за новым ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Снова беременна. Рождение нового ребенка ожидается до окончания отпуска. До беременности я работала. Имею ли я право на оплату нового декретного отпуска и отпуска по уходу за новым ребенком? Если да, то в каком размере?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное на это право, так как социальные выплаты по рождению и уходу за ребенком предусмотрены государством.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по выплате декретного отпуска на второго ребёнка. Я находилась в декретном отпуске до 25.04.2016 года. (ребёнку исполнилось 3 года) Вышла на работу. 01.07.2016 я снова ухожу в отпуск по беременности и родам. Вопрос, в каком размере будут выплачиваться пособия по уходу за вторым ребёнком?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В декабре отпуск заканчивается. Сейчас я беременна. Срок месяц. Стоит ли мне выходить на работу по окончанию отпуска до 1,5 лет и до нового декрета. Какой размер пособия будет на второго ребенка, если с первым я получала 17990 р. Спасибо.

, скажите с какого времени работодатель должен оплачивать мне этот отпуск, с момента рождения ребенка или с момента окончания декретного отпуска? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, как рассчитывается оплата декретного отпуска, каков размер единовременного пособия по рождению ребенка и ежемесячных выплат в отпуске по уходу за ребенком.

Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и планирую уйти в новый отпуск по беременности и родам, но он наступит через 1,5 месяца после окончания текущего отпуска по уходу за первым ребенком. До наступления нового отпуска планирую взять авансом очередной отпуск (28 дней) и отпуск за свой счет либо больничный (если будет такая возможность). Будет ли это считаться выходом на работу и каким образом повлияет на расчет последующего отпуска по беременности и родам и пособия на ребенка до 1,5 лет.

Семья. Жена беременна, ушла в декретный отпуск. После выхода из декретного отпуска она планирует вернуться на работу. Отпуск по уходу за ребенком планирует взять отец. Имеет ли право отец взять отпуск по уходу за ребенком до окончания декретного отпуска супруги, в частности сразу после рождения ребенка? Каким образом в этом случае будет производится выплата пособия, ведь для матери законодательно прописано, что она может выбирать 1 из двух пособий в такой ситуации? И если пособие отцу будет выплачиваться только после окончания срока декретного отпуска матери, значит ли это что он в принципе не может взять отпуск сразу после рождения ребенка, или всё-таки может, только без выплаты пособия до момента окончания декретного отпуска жены? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, написано заявление до исполнения ребенком 3 лет. 1,5 года заканчивается в октябре 2015 года, в данный момент я беременна вторым. Положена ли мне выплата по беременности и родам, если я и дальше буду находится в отпуске по уходу за ребенком? Или я могу прервать отпуск (до 3-х лет) и выйти на работу уже беременной и через несколько дней /недель снова взять отпуск по беременности и родам? Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу будучи беременной за несколько дней до нового декретного отпуска. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в данный момент снова беременна и ухожу в декрет прям из отпуска, не выходя на работу. Заплатят ли мне декретные или нет. Если заплатят в каком размере?

, если на момент оформления отпуска по беременности я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Спасибо.

Предусмотрен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам, если я в 2016 году после отпуска по беременности и родам брала оплачиваемый отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. А 29 мая ухожу в отпуск по беременности и родам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение