Сроки отработки после выхода из декретного отпуска - какие дни учитываются и включаются ли больничные?

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Я вышла из декретного отпуска на работу. В данный момент я беременна третьим ребенком. На пятом месяце. Сколько дней я должна отработать я слышала что 90 дней. Меня интересует вопрос каких дней рабочих или календарных. И включаеются в эти дни больничные? Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

в 2004 году пособие по временной нетрудоспособности и пособие по беременности и родам исчисляются из среднего заработка работника по основному месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, с учетом непрерывного трудового стажа и иных условий, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами об обязательном социальном страховании. Исчисление среднего заработка осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации в соответствии со статьей 139 Трудового кодекса Российской Федерации. При этом в случае повышения заработной платы в расчетном периоде такое повышение учитывается с даты повышения фактической заработной платы.

в 2004 году работнику, который в последние 12 календарных месяцев перед наступлением нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам проработал фактически менее трех месяцев, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием), пособие по беременности и родам выплачиваются в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, - минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Отпускные начисляются на календарные дни или рабочие, например у меня 50 календарных дней отпуск. Начислят на все календарные или только на количество рабочих дней в отпуске. Суббота при расчете считается рабочим или выходным?

В течение года я брала дни отдыха в счет отпуска. Эти дни не офрмлялись как отпуск, выплачивалась зарплата. Всего набралось 10 дней (по 1-3 дня за раз). Бухгалтер планирует оформить приказом весь отпуск 28 календарных дней и предлагает отработать из них 2 рабочие недели. Должна ли я отработать календарных дня 12-14 (из них 10 рабочих) или могу отработать 8 рабочих дней +2 выходных.

Здравствуйте, устроилась в фирму на работу 28.08.2015 года, 4 декабря 2017 года увольняюсь, за 2017 год использовала 33 календарных дня или 22 рабочих дня отпуска. В положении фирмы написано, что отпуск у сотрудника 25 рабочих дней и не меньше 35 календарных дней. Расчет отпуска в расчетном листке идет в календарных днях. С меня снимают 4 дня. За 3 рабочих месяца до увольнения мне должны 2,33 х 3=7 дней. Куда их плюсовать к календарным? Тогда получается 35+7=42 дня должна отгулять, а отгуляла 33. За 9 дней должны? Или их плюсовать к рабочим. Тогда 25+7=32,а отгуляла 22 рабочих. Получается, что мне за 10 дней должны. Подскажите, пожалуйста, я должна фирме за использованный отпуск или мне должны? . Почему снимают 4 дня мне не понятно. Какой правильный расчет?

Я устроилась на работу 25 июля 2011 г., в этом году отпуск не брала, все прошлые отпуска уже исрасходованы, на данный момент если я дорабатываю полный месяц май, сколько отпускных дней мне должны будут насчитать? И сколько я должна буду ещё отработать, чтобы иметь полноценный отпуск в 28 календарных дней? Спасибо!

6 апреля 2012 года я вышла из декретного отпуска (3 года), а через 4 месяца ушла на больничный с ребенком (16 дней). Рабочий стаж составляет 7 лет. Мне насчитали больничные по МРОТ, хотя у меня оклад на данный момент - 20200 руб. Правильно ли это?

Помогите, пожалуйста, принята на работу 09.11.2009 г. В июле 2010 вышла в ежегодный отпуск на 36 дней и сразу после него в декретный. В 2013 г снова забеременнела и в мае 2013 вышла из отпуска по уходу за ребенком на работу на один день и снова декрет, но уже в новый, со второй беременностью. В 2014 г забеременнела третьим ребенком и вышла из отпуска по уходу опять в декрет.

Сейчас, июле 2015 хочу выйти на неполный рабочий день, находясь в отпуске по уходу за третьим ребенком.

Сколько мне надо отработать, чтобы получить очередной ежегодный отпуск? Полгода? Или целый год?

Сколько в ежегодном отпуске должно быть рабочих дней и выходных дней? Т.е. если я взял 14 дней отпуска, 4 дня отпуска, которые выпали на рабочие дни. Сколько мне еще положено отпускных дне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла на работу из декретного отпуска на неполный работчий день досрочно ребёнку было 11 мес, сейчас уже год и 2 мес.. Когда мне предприятие должен предоставить отпуск. Сколько я дожна отработать чтобы получить отпуск и сколько дней.

Помогите с расчётом отпускных. В январе месяце вышла с декретного отпуска, в июле иду в отпуск по справке с мужа работы как жена военнослужащего на 45 дней. Должны ли мне оплатить все дни или только те дни, что заработанны до отпуска? (24 дня)

Я работаю медсестрой была в декретном отпуске 1.5 года вышла из отпуска отработала 6 месяцев собралась в отпуск дают 28 рабочих дней а отпуск у меня 28 рабочих и 30 календарных дней. Сколько мне положено отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение