Расчет отпуска и причины удержания дней - нужна консультация

• г. Новосибирск

Здравствуйте, устроилась в фирму на работу 28.08.2015 года, 4 декабря 2017 года увольняюсь, за 2017 год использовала 33 календарных дня или 22 рабочих дня отпуска. В положении фирмы написано, что отпуск у сотрудника 25 рабочих дней и не меньше 35 календарных дней. Расчет отпуска в расчетном листке идет в календарных днях. С меня снимают 4 дня. За 3 рабочих месяца до увольнения мне должны 2,33 х 3=7 дней. Куда их плюсовать к календарным? Тогда получается 35+7=42 дня должна отгулять, а отгуляла 33. За 9 дней должны? Или их плюсовать к рабочим. Тогда 25+7=32,а отгуляла 22 рабочих. Получается, что мне за 10 дней должны. Подскажите, пожалуйста, я должна фирме за использованный отпуск или мне должны? . Почему снимают 4 дня мне не понятно. Какой правильный расчет?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! РАСЧЕТ ОТПУСКОВ ИДЕТ В КАЛЕНДАРНЫХ ДНЯХ!

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удачи Вам!