Главный санитарный врач города Междуреченка наложил штраф на главврача муниципальной поликлиники за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства

• г. Казань

За нарушения санитарно - эпидемиологического законодательства, выразившегося в невыполнение предписаний сэс о необходимости ежедневной уборки помещений и вывозе мусора на муниципальную поликлинику главным санитарным врачом города Междуреченка был наложен 22.09.98 г. штраф в размере 25 МРОТ. Главврач этой поликлинике обжаловал постановление главного санитарного врача в городской суд, который рассмотрев жалобу, изменил размер штрафа, увеличив его до 50 МРОТ.

Ответы на вопрос (1):

У суда нет права при рассмотрении жалобы усиливать административное наказание. Обжалуйте решение суда.