Как законно отключить соседей от моего водопровода в частном доме?

• г. Симферополь

Читуация такова у меня частный дом я хозяин когда дом строил мой дедушка это в далёких 60 годах он провел водопровод, а сосед что бы не ставить люк на улице попросил его подключиться от его трубы и поставил у себя во дворе колодец и счётчик. Прошло много лет и поселились новые соседи которые очень конфликтные и не приятные. Как я могу законно отключить их от своего водопровода?

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас водопровод подключен законно и имеются документы, а у соседа водопровод подключен незаконно и документов нет - режьте без сомнений. И к своему водопроводу соседа не допускайте.

Дело в том что он и я подключен законно, но он сидит на моей трубе которая идёт от колодца центральной трубы ко мне во двор, а с моего двора идёт к нему.

Надо обратиться в водоканал с заявлением об изменении ту присоединения соседа т.к. это нарушает ваши права как собственника з.у.

В случае отказа демонтировать трубу имеете право обратиться в суд о демонтаже трубы со ссылкой на ст.304 ГК РФ. Ответчиками у вас будут сосед и водоканал.