Молодой человек невиновен, но оказался в неправильное время и месте - история задержания в связи со статьей 228.1 часть 4

• г. Волгоград

Статья 228.1 ч 4,идет следствие, просто оказался рядом в машине с местом взятия парня на закладке. Парень чист во всех смыслах, но так как чисто случайно оказался рядом с контрольной закупкой, был задержан и до сих пор находится в сизо так как идет следствие, где прибавилось еще 13 фигурантов, но его ни как не допрашивают, ни каких действий не делают, занимаются другими, на домашний арест был отказ. Адвокат посоветовала суд присяжных, следсвие длится почти 7 месяцев. Был задержен 21 ноября 2018 г, а 27 ноября этого же года у него родился ребенок, но суд это не принял во внимание и последовал очередной отказ от домашнего ареста.

Ответы на вопрос (1):

По данному составу суд присяжных не предусмотрен, поскольку нет пожизненного лишения свободы.