Неуплаченный штраф за превышение скорости - кто и каким образом списал деньги с моего вклада?!

• г. Белгород

В 2012 г. был наложен штраф за превышение скорости на моего покойного мужа, умершего в этом же году, но машина была зарегистрирована на меня. В этом же 2012 году я уехала на ПМЖ в другую страну, о штрафе узнала от покупателей нашего дома, который продали из письма, кот. прислала налоговая на старый адрес. В прошлом году 2018 я была на родине в России и в Сбербанке открыла вклад. Спустя 9 месяцев после открытия вклада была списана сумма штрафа, как мне объяснили судебными приставами. На сколько я знаю по прошествии 3 - х лет неуплаченные штрафы аннулируются. Какое право имели через 7 лет, не сообщив мне вообще ничего без моего ведома списать деньги с моего вклада?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь письменно в фспп с заявлением об ознакомлении с материалами дела по вашему штрафу. Вполне возможно, что ваше исполнительное производство давно закрыто и списано в архив. Но сведения из банков не отозвали. Вот если производство прекращено, а деньги списали обжалуется списание денежных средств.

Если штраф был с камеры, то он приходит на владельца машины. Поэтому это ваш штраф, а не штраф вашего мужа. Следовательно деньги могли списать. Что касается сроков, то как таковых сроков нет, если исполнительное производство не было прекращено. Судя по всему, в вашем случае так и было.