Пенсионер настаивает на правомочности своего увольнения по срочному договору и обращается за новым рассмотрением в кассационную инстанцию
₽ VIP

• г. Верхняя Салда

Я пенсионер и уволен по истечении срочного трудового договора. Суд первой инстанции вынес Решение в пользу работодателя. Считаю, оно не правомочное, т.к. противоречит закону № 90 РФ от 2006 года, и данный вид договора был мне просто навязан. Кассационная инстанция в декабре прошлого года оставила Решение без изменения.

Вопрос: могу ли я просить новую кассационную инстанцию (с 1.01.2012 года наделённую функциями апелляционного органа) просить рассмотреть мой иск повторно и по существу.

C уважением, Леонид.

Ответы на вопрос (3):

Леонид,добрый день! Нет,нельзя.... Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Леонид, г.Верхняя Салда !

Вы вправе обратиться в суд с Надзорной жалобой и обжаловать судебные акты вступившие в законную силу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.02.2012г

20:25 моск.

Спросить
Пожаловаться

Пишите надзорную. жалобу теперь, если срок не пропустили. Новый закон на старые решения не рспространяется. .

Спросить
Пожаловаться

Помогите! Разъясните пожалуйста вопрос: на решение городского суда мной была подана касационная жалоба в край. Краевая инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменения. Куда, в какие сроки мне теперь нужно подавать следующую кассацию?

Укажите пожалуйста точный адрес: куда и на чье имя мне теперь нужно подавать кассационную жалобу, после краевой инстанции? О чем можно просить следующую инстанцию и на кого жаловаться на первую инстанцию, на край или на всех сразу?

Большое спасибо

С уважением.

Судом первой инстанции было вынесено решение, исковые требования удовлетворены частично. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. В суде первой инстанции был получен исполнительный лист, исполнен через банк. Далее была подана кассационная жалоба. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Апелляционная инстанция, в свою очередь, удовлетворила исковые требования в полном объеме. Дело направлено в суд первой инстанции. Однако, суд первой инстанции исполнительный лист не выдает, ссылается на ст. 429 ГПК, мотивируя, что лист уже был выдан и исполнен, а на разницу исковых требований, присужденную судом апелляционной инстанции, выдать исполнительный лист не могут!

Посоветуйте, какие должны быть действия в данной ситуации.

1.Если апелляционная инстанция оставляет постановление суда первой инстанции без изменения, через какое время приговор вступает в законную силу.?

2.И если апелляционная инстанция внесла изменения, то сколько времени на обжалование в кассационную инстанцию и сколько времени по закону на вынесения решения кассационной инстанции.?

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Можно ли обжаловать решение Кассационной инстанции? Районный суд вынес решение, верховный суд оставил без изменения, кассационая инстанция оставила жалобу без удовлетворения жалобы. Что делать?

Решение суда первой инстанции от 11.12.14 г. о взыскании денежных средств и % за пользование чужими денежными средствами в мою пользу было отменено в апелляционной инстанции 11.03 15 г.

ВС РФ 17.11.15 г. отменил Апелляционное определение и направил на новое рассмотрение в апелл. Инстанцию. 02.03.16 г. апелляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменения и оно вступило в законную силу. Могу ли я отдельным иском просить суд первой инстанции взыскать проценты за период с 12.12.14 г. по 02.03.16 года? Спасибо.

В какой инстанции происходит пересмотр приговора вступившего до 2013 г.

Приговор вынесен в 2012 году по не тяжкой статье. Обжалован в порядке УПК того времени в кассационную инстанцию, в надзорную инстанцию, и в Верховный суд. Кассационная инстанция оставила приговор без изменения, надзор и верховный суд отказал в рассмотрении.. теперь появились новые и вновь открывшиеся обстоятельства. В какую инстанцию следует подавать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляционная инстанция Краевого суда подтвердила решение суда первой инстанции. Кассационная жалоба поданная в Краевой суд не была принята. Дата Определения об отказе в приёме жалобы в кассационную инстанцию краевого суда-май 2013 года.

Как написать и куда жалобу в Веховный суд на решение Краевого суда.

Решение 1-ой инстанции в городском суде Московской области – было не в мою пользу. Я подала в Мособлсуд кассационную жалобу. Кассационная инстанция оставила решение судьи и мою жалобу без удовлетворения (13.12.11 года).

В порядке надзора я подала жалобу в Президиум Мособлсуда, но получила отказ в передаче жалобы в надзорную инстанцию.

Какие действия можно предпринять, чтобы обжаловать отказ в передаче жалобы в надзорную инстанцию.

Спасибо.

С уважением. Римма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение