Правда ли что приняли закон о тунеядстве. Спасибо.

• г. Краснодар

Правда ли что приняли закон о тунеядстве. Спаибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правда.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

Здравствуйте! Нет это не правда. Закон о тунеянстве был миф в интернете сделаный журналистами.