У меня забрали мужа обвиняют в убийстве у него 8 месячный ребенок можно ему как то срок уменьшить или условное что бы ему дали?

• г. Улан-Удэ

У меня забрали мужа объвеняют в убийсте у него 8 месячный ребенок можно ему как то срок уменьшить или условное что бы ему дали?

Ответы на вопрос (3):

Как-то" нельзя. С делом нужно работать, активно защищаться в суде, представлять свои ходатайства, доказательства, возражать.

Здравствуйте, малолетний ребенок является смягчающим обстоятельством при вынесении решения судом однако это не является гарантией того что дадут условный срок. Для этого необходимо изучить обстоятельства дела, заявлять ходатайства на следствии и в суде.

Добрый день. Наличие на иждивении малолетних детей и иных нетрудоспособных иждивенцев является смягчающим основанием, но не достаточно для того, чтобы наказание не было связано с лишением свободы. Если ст. 105 УК РФ будет доказана, то условное наказание по ней назначено не будет.