Возможное увеличение наказания мужа по статье 318.1 и оценка назначенного срока

• г. Чебоксары

У мужа было условное наказание по статья 318 часть 2, сейчас у него опять статья 318 часть 1, суд вынес приговор 4 с половиной года общего режима. Муж подал апелляционную жалобу. Могут ли увеличить срок наказания и как по вашему ему дали много или мало срока?

Ответы на вопрос (1):

Женя, увеличить срок наказания могут только в случае, если потерпевший или прокурор подадут соответственно жалобу или представление на мягкость приговора.

Считаю наказание соответствует совершенному преступлению. Тем более, что в период условного наказания он совершил аналогичное преступление.