Возможное увеличение наказания мужа по статье 318.1 и оценка назначенного срока

• г. Чебоксары

У мужа было условное наказание по статья 318 часть 2, сейчас у него опять статья 318 часть 1, суд вынес приговор 4 с половиной года общего режима. Муж подал апелляционную жалобу. Могут ли увеличить срок наказания и как по вашему ему дали много или мало срока?

Ответы на вопрос (1):

Женя, увеличить срок наказания могут только в случае, если потерпевший или прокурор подадут соответственно жалобу или представление на мягкость приговора.

Считаю наказание соответствует совершенному преступлению. Тем более, что в период условного наказания он совершил аналогичное преступление.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая проблема! Суд моему мужу вынес приговор 2 года общего режима по статья 318 часть 2! но у сотрудника дпс только небольшое было повреждение кисти руки и синяк возле глаза! Только мой муж его не бил вообще! Просто сотрудник дпс захотел его посадить! Мой муж подал на апелляцию! Скажите в какое время рассматривается жалоба в этом суде! И может ли суд дать условное наказание? Или увеличить срок? У нас ребенок 4 месяца сейчаси.

Мужа осудили по статья 286 часть 3 п.а 10 эпизодов на 3 года и 6 месяцев общего режима. У него есть малолетний ребенок и мать инвалид 2 группы, не судимый. Подавали апелляционную жалобу в Окружной Военный Суд на замену на условное наказание 15.04.2014. приговор оставили без изменения. В какие сроки, какую жалобу, в какой Суд (гарнизонный, окружной) можно подать на уменьшение срока или на замену наказания на колонию поселение?

Состоялся суд у мужа по статья 117 часть 1 дали 7 мес наказания в исправительной колонии общего режима сейчас адвокат хочет обжаловать приговор т.к я беременна. Могут ли изменить наказание? Ранее был судим по статья 119 часть 1 наказание отбыл.

Добрый день! Супруга осудили по статьям 161.1; 161.2; 161.2; 161.2. Дали 3,5 года общего режима. В приговоре указано, что отягчающие обстоятельства отсутствуют. Есть только смягчающие (ранее не был судим, полное признание вины и сотрудничество со следствием, полная выплата материального ущерба). Адвокат будет подавать апелляционную жалобу. Так как считаем, что данный приговор слишком суров. Подскажите, пожалуйста, может ли Суд увеличить срок? Его адвокат уверяет, что срок либо уменьшат, либо оставят неизменным. Не сделаем ли мы хуже, подав эту апелляционную жалобу? И как часто на практике судьи урезают срок, либо применяют статью об условном наказании? Благодарю заранее!

Статья 159 часть 3 суд первой инстанции вынес приговор 3 года условно, потерпевший подал аппеляционную жалобу, какова вероятность измениния приговора на реальный срок?

Скажите, пожалуйта, возможно ли назначение наказания условно по статья 162 часть 2. Ущерба здоровью пострадавшим нет, материальный ущерб возмещен полностью, ранее не судим. Подскажите что можно предпринять для того, чтобы наказание было условным. Суд вынес приговор-пять с половиной лет общего режима.

Муж отбывает наказание по статьям 162, часть 2, 161, часть 1, 158, часть 3 по приговору от 2009 года. Ему дали 6 лет и 1 месяц общего режима. В период отбывания наказания в 2010 году он совершил преступление по статье 321, часть 1. Окончательно назначенное наказание - 6 лет 6 месяцев лишения свободы и отбывания наказания в колонии строгого режима. В период отбывания наказания вновь совершил преступление по статье 159, часть 2. Судопроизводство будет рассматривать вопрос в особом порядке. Имеется ряд смягчающих обстоятельств: явка с повинной, активная помощь следствию, наличие несовершеннолетнего ребенка. Отягощающие обстоятельства: опасный рецидив, непогашенная судимость. По предыдущим приговорам до конца срока осталось 2 месяца. Вопрос: Когда суд будет выносить приговор, как будет суммироваться новый срок с неотбытой частью наказания от 2009 и 2010 года, какой срок может назначить судья, учитывая все обстоятельства и какой режим содержания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли сокращение срока наказания или замена необытой части более мягким наказанием (наример перевод в колонию общего режима) в связи с рождением ребенка?

В чём проблема: Вообщем год назад товарищи угнали машину, одному дали 5,6 года лишения свободы, а двум другим по 2 года условно, так вот который сидит подал кассационную жалобу в городской суд, так могут тем двум дать срок или увиличить условное наказание?

У мужа имеется судимость по статья 318 часть 1,наказание 2 года условно срок наказания не закончен. И сейчас предъявили обвинение по статья 119 часть 1. Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение