Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу продлить отпуск по уходу до 3 лет. Имеет ли право организация отказать мне в этом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет. Это ВАШЕ право, а не право организации.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Статья 256 Трудового кодекса РФ. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральным законом.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях).

Это ваше право. Вам никто не может отказать в этом отпуске. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и хочу продлять до 3 лет. При этом я получаю чернобыльские льготы. Чтобы продлить отпуск мне необходимо заново собирать пакет документов, поданный ранее. Имеют ли право у меня требовать заново документы или же я имею право просто написать заявление о продлении отпуска?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, могу я прервать отпуск, и этим же днем написать заявление на предоставление учебного отпуска, имеет от право работодатель отказать?

Нахожусь в отпуске по уходу за внучкой до 1,5 лет.06.11.12 г отпуск заканчивается. Хочу с 07.11.12 г взять очередной трудовой отпуск. Имеет ли право администрация предприятия отказать в предоставлении отпуска?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Я заканчиваю учебу в ВУЗе (первое высшее), и мне хотелось бы взять ученический отпуск с прерыванием отпуска по уходу за ребенком, имеют ли право мои работодатели отказать мне в этом?

Добрый день! Я нахожусь в декретом отпуске до 1,5 лет. Отпуск у меня до 26.10.2017, продлять его я не хочу, т.к. с 13.11.2017 снова ухожу в декрет со вторым ребенком. Имеет ли право работодатель отказать мне в декретом отпуске во второй раз и заставить продлять первый до трёх лет? И могу ли я взять календарный отпуск в промежутке между секретными отпусками?

Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, так же обучаюсь на 6 курсе заочно в университете. Хочу досрочно выйти из отпуска по уходу за ребенком,3 дня отработать, и уйти в учебный отпуск (на подготовку и защиту квалификационной выпускной работы). возможно ли так сделать? Имеет ли право работадатель отказать в учебном отпуске?

И как учебный отпуск мне оплатится?

В данный момент я нахожусь в отпуске по БИР. После окончания отпуска собираюсь выходить на работу. Соберу нужные документы о не получении пособия до полутора лет и о том что я не использовало отпуск по уходу и в отпуск по уходу за ребёнком пойдёт муж. Имеет ли право предприятие отказать мужу в отпуске по уходу за ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Имеется неиспользованный отпуск, который я хочу использовать сразу по окончании декретного. Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении отпуска? Могу ли я обжаловать такой отказ?

Скажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1,5 года. Планирую сидеть до трех лет. скоро у меня начинается сессия, хочу прервать отпуск и выйти на работу. Сессия начинается с 28 ноября. В какой срок мне нужно выйти на работу? Имеет ли право работодатель мне отказать в последующем продлении отпуска по уходу за ребенком?

Можно ли отказать в ежегодном оплачиваемом отпуске перед отпуском по уходу за ребенком до 3 лет? Сотрудница вышла из декретного отпуска, когда ребеноку было 8 месяцев. Отработала год. Ходила по графику в отпуск. Сейчас собирается вернуться в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Но перед этим без согласия работодателя хочет пойти в ежегодный отпуск. Имеет ли право работодатель отказать в ежегодном отпуске вне график в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение