Права мужа на отпуск по уходу за ребенком - возможность отказа со стороны предприятия

• г. Краснодар

В данный момент я нахожусь в отпуске по БИР. После окончания отпуска собираюсь выходить на работу. Соберу нужные документы о не получении пособия до полутора лет и о том что я не использовало отпуск по уходу и в отпуск по уходу за ребёнком пойдёт муж. Имеет ли право предприятие отказать мужу в отпуске по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы будете работать отказать мужу не могут