Значение ДНК-тестов в случае отцовства вне брачных отношений

• г. Чебаркуль

Нужно ли делать ДНК если человек согласился, что ребенок его тоесть не отперается признал... когда не зарегистрированы родители ребенка, тоесть ребенок вне брака, я мать одиночка?

Ответы на вопрос (3):

Экспертизу ДНК делать не нужно. Если дело находится в суде, то суд удовлетворит Ваше требование, так как ответчик признал иск. Если вопрос решается без суда, то родители ребенка обращаются в ЗАГС с соответствующим заявлением, где выдается свидетельство об установлении отцовства.

Наталья, в Ваших обстоятельствах, никакие экспертизы ДНК делать не надо.

Наталья,добрый вечер! Возможно и без проведения экспертизы, если отец ребёнка согласен и Вы вправе сразу обратиться в ЗАГС по месту жительства.

Согласно части 3 статьи 48 Семейного кодекса Российской Федерации отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

Желаю удачи