Как составить возражение относительно задолженности на пенсионное и медицинское страхование после закрытия ИП?

• г. Санкт-Петербург

Послезакрытия ип осталась задолженность на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Как правильно составить возражение относительно его исполнения мировому судье.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Если вынесен судебный приказ ст 121 ГПК РФ вам для его отмены достаточно написать что с судебным приказом не согласен и прошу суд его отменить.

Спросить
Пожаловаться

Так как в соответствии со ст. 122 ГП К РФ требования о взыскании задолженности по уплате взносов в ПФР и ФОМС, не относятся к тем требованиям, в отношении которых может быть вынесен судебный приказ, то на основании решения суда, вступившего в законную силу, выдаётся исполнительный лист, который кредитор вправе направить для исполнения в ФССП.

Соответственно, ВСЕ переговоры, касающиеся исполнения решения суда первоначально надо вести с кредитором и с ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, получила судебное письмо с предписанием погасить задожность банку. В десятидневный срок можно предоставить возражения относительно его исполнения мировому судье, как правильно это сделать, так как выплатить я не смогу.

Пришла копия судебного приказа о взыскании задолженности по оплате взносов на кап. ремонт. Какие можно предоставить возражения относительно его исполнения мировому судье?

Пришел судебный приказ о задолженности в банк Траст. Можно ли представить возражения относительно его исполнения мировому судье по почте заказным письмом.

Как составить и представить тому же мировому судье письменные возражения относительно порядка исполнения судебного приказа в порядке статей 128 - 129 ГПК РФ?

Пришел судебный приказ от мирового судьи о взыскании по кредитной задолженности. Как правильно составить письменное возражение относительно его исполнения? И можно ли отправить его по почте, т.к. нахожусь в другом городе.

Как правильно написать ходатайство о восстановление срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил судебный приказ, о задолженности по земельному налогу, в течение 20 дней необходимо предоставить мировому судье свои возражения относительно его исполнения. Дело в том, что данный земельный участок не в моей собственности, почему я в обязательном порядке должен погашать эту задолженность? Если право собственности у другого лица?!

Как составить письменные возражение относительно исполнения судебного приказа? Что за ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражениий. Мне поехать в суд и там написать? Кто мне поможет правильно составит, если я мало что в этом понимаю.

Сегодня 01.09.2018 обнаружила в почтовом ящике письмо содержащее судебный приказ от 9.08.2018 о взыскании платы за коммунальные услуги с 2010 года по май 2018 в размере 17 317 руб. квитанции за все года на руках есть. Как правильно составить возражение относительно его исполнения мировому судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение