Как составить возражение относительно задолженности на пенсионное и медицинское страхование после закрытия ИП?

• г. Санкт-Петербург

Послезакрытия ип осталась задолженность на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Как правильно составить возражение относительно его исполнения мировому судье.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Если вынесен судебный приказ ст 121 ГПК РФ вам для его отмены достаточно написать что с судебным приказом не согласен и прошу суд его отменить.

Так как в соответствии со ст. 122 ГП К РФ требования о взыскании задолженности по уплате взносов в ПФР и ФОМС, не относятся к тем требованиям, в отношении которых может быть вынесен судебный приказ, то на основании решения суда, вступившего в законную силу, выдаётся исполнительный лист, который кредитор вправе направить для исполнения в ФССП.

Соответственно, ВСЕ переговоры, касающиеся исполнения решения суда первоначально надо вести с кредитором и с ФССП.