Я обратилась в администрацию города с заявлением, чтобы нам дали эту комнату.

• г. Юбилейный
Я со своей семьёй (муж и дочь) проживаем в 3-х комнатной коммунальной квартире. Мы свою комнату приватизировали. В квартире освободилась комната (умер сосед). Он был прописан один. Наследников нет. Комната имеет служебный статус Друая соседка по закону прав на эту комнату не имеет. Я обратилась в администрацию города с заявлением, чтобы нам дали эту комнату. Администрация города предложила мне эту комнату выкупить по коммерческой цене. Т.к моя комната приватизирована, то они не имеют право дать мне эту комнату бесплатно, а только через выкуп. Комната 12 кв.м., дом 1939 г. постройки. И за эту комнату они просят 12 т.$. Конечно такой суммы у меня нет. Подскажите пожалуйста, права ли администрация? И что я могу предпринять в данной ситуации? С уважением Валентина.
Ответы на вопрос (1):

Если Вы стоите в очереди на улучшение жилищных условий, то администрация должна предоставить эту комнату Вам бесплатно, а затем уже Вы её приватизируете.